Поиск по сайту

Стоп коррупция!


5 декабря в рамках Антикоррупционного форума «Объединяя усилия, вместе строим регион без коррупции», в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией  в Павловской ЦДБ им. Ф. И. Панферова состоялся правовой урок «Стоп, коррупция». На мероприятие были приглашены учащиеся 5 класса ПОШ №2.

Библиотекарь Терехина Ирина  рассказала детям о том,  что такое коррупция, каковы ее причины и как можно с ней бороться.

Для ребят были показаны видеоролики о коррупции во всех отраслях знаний: медицина, полиция, обучение. Из которых ребята поняли,  что  от несчастных случаев никто не застрахован, в том числе и сами взяточники.

Работники библиотеки подготовили для них театр-экспромт «Коррупция в семейке – Веселейке»», где ребята с удовольствием поучаствовали.

В завершении мероприятия каждый из ребят высказал свою точку зрения по поводу антикоррупционных действий, пришли к одному выводу, что коррупцию надо искоренять.

Также на мероприятии была представлена книжная выставка «Проблемы коррупции в русской литературе», рассказывающая о фактах взяточничества и «мздоимства» в произведениях А.С. Пушкина, Н.А. Островского, И. Крылова, Н.В. Гоголя, А. Грибоедова и многих других.


    Новости

    Объявления