Поиск по сайту

Международный день инвалидов.

3 декабря, Международный день инвалидов. Культорганизатор Алемаскина Надежда и соцработник Егорова Наталья, с музыкальными поздравлениями посетили на дому семьи, где проживают люди с ограниченными возможностями. Это многодетная семья Глушонковых, где родители Сергей и Светлана воспитывают троих детей: Ангелину, Вику и Сашу. Поздравили музыкальным номером и преподнесли сладкие подарки. Для детей и родителей было сюрпризом. Дети были рады и довольны. 

35 лет, проработала закройщицей верхней одежды в комплексе бытового обслуживания Вавилова Валентина Амплеевна. Которая является инвалидом 3 группы, почётным донором, ветераном труда, награждена медалью " Лучший по профессии". Всю свою жизнь растила и воспитывала сына Алексея( ныне покойный), который был инвалидом детства. Дочь Татьяна живёт и работает в р.п. Павловка. Не смотря на трудности и преклонный возраст Валентина Амплеевна не унывает.

Не оставили без внимания  семью Окаевых. Где проживает вместе  с супругой Любовью Фёдоровной и сыном инвалидом общего заболевания Александром, Виктор Фёдорович . Он является инвалидом 3 группы, участником ликвидации последствий Чернобыльской АЭС. (1987г.)

Виктор Фёдорович имеет медаль-орден "За заслуги перед отечеством 2 степени". Ведёт здоровый образ жизни, старается не терять ни минуты, ведь быть здоровым-это круто! Ведь инвалидность - это не приговор, а особый образ жизни.

 

 

 

    Новости

    Объявления