Поиск по сайту

Областной читательский марафон чтения 2020 секунд «Читайте ради жизни!».

«Читайте ради жизни!».

3 декабря в 11.00 стартовал областной читательский марафон чтения 2020 секунд «Читайте ради жизни!». Продолжительность этого марафона составила более 30 минут. В библиотеках, школах и в других организациях Павловского района прозвучали любимые произведения для детей.

Павловская ЦДБ им. Ф.И. Панферова присоединилась к акции, участниками стали ученики 3 класса ПСШ №1 для них  читали приглашенные гости: Солдатова Татьяна- главный специалист по кадрам отдела кадров, делопроизводства и информатизации администрации  МО «Павловский район», Кобыляцкая Анастасия- дизайнер МБУК Павловский МЦДК, а также сотрудники детской библиотеки. В этот день для ребят прозвучали отрывки из детских произведений:  Э. Успенский «Дядя Федор, кот и пес»,  А. Сент- Экзюпери  « Маленький принц»,  Т. Крюкова «Невыученные уроки»,  В. Чаплина «Крылатый будильник». Ребята с большим интересом слушали, а затем и сами смогли почитать любимые книги для своих одноклассников. После завершения акции, ребята взяли книги на дом для дальнейшего чтения.

- В марафоне  «Читайте ради жизни!». "приняла участие и Муратовская сельская библиотека. В школе с учащимися младших классов и в библиотеке со взрослой категорией населения прошли громкие чтения  по произведениям Великой Отечественной войны; А. Корзникова "Длинные километры войны", К. Симонова "Товарищи по оружию", Л. Кассиля "Главное войско", А. Митяева "Землянка", Л. Соболева "Батальон четверых". Сначала было знакомство с кратким содержанием книги, затем дети поочередно читали вслух отрывки из произведений. Также все могли познакомиться и с другими произведениями о войне с книжной выставки, организованной Абубекеровой В.Р. "Читаем книги о войне", приуроченный к 75 - летию победы в ВО войне. Акция, посвященная областному марафону чтения  ежегодно проводимая в библиотеке, вдохновляет детей и взрослых читать больше, читать эмоционально с удовольствием, читать с радостью.

- 3 декабря Библиотекарь Т.Б.Матаева посетила дошкольную группу Илюшкинской начальной школы, рассказала  всем собравшимся, что в эти самые минуты читают и слушают книжки не только они, но и дети всей Ульяновской области. Было предложено присутствующим поразмышлять  о таких понятиях как доброта, нравственность, милосердие и сострадание. Незаменимыми помощниками в воспитании нравственных качеств человека во все времена были книги. В подтверждении этого детям  библиотекарь и помощник воспитателя Наталия Евгеньевна Абрамова прочитали вслух В.П,Катаева "Цветик - семицветик" Дети с большим удовольствием слушали сказку. Присутствующие поделились примерами добрых дел из собственной жизни. В заключение библиотекарь поблагодарила всех с участием в читательском марафоне.

- В Шаховской сельской модельной библиотеке-музее участниками  областного читательского марафона чтения 2020 секунд «Читайте ради жизни!»  стали 9 учеников начальных классов с педагогом Земсковой О.А. Читали рассказы А.Толстого «Нина» и О.Орлова «Лёгкий груз».

- 3 декабря 2019 года Холстовская сельская библиотека, присоединилась к областному читательскому марафону 2020 секунд чтения « Читаем ради жизни!». Громкое чтение стихов и сказок С. Михалкова было проведено в детском саду « Солнышко».

Все библиотеки района приняли участие в акции. Охват 208 чел.

 

 
 
 

 

    Новости

    Объявления