Поиск по сайту

Выставка «Мой край - моя история».

18 января в городе Ульяновске состоялось празднование 77-летия образования Ульяновской области.  В концертной программе дня «Нам завещаны память и слава» приняли участие лучшие творческие и спортивные коллективы региона, в числе которых спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике, спортивно-цирковая студия «Импульс», эстрадный балет «Экситон», Государственный ансамбль песни и танца «Волга» и другие. Подарком для жителей Ульяновской области стало выступление певца и композитора Алексея Гомана.

В ходе праздничных событий на площадке Ленинского мемориала развернулись интерактивные и выставочные зоны, посвященные Году памяти и славы в России.  Павловский район представил выставку «Мой край - моя история». Посетители выставки с большим интересом рассматривали фотоальбом посвященный Михаилу Андреевичу Суслову.  Фотографии 70-80-х годов сохранили для нас память о том, как встречали его в Ульяновске, в Павловке и в родном Шаховском.  Он внес неоценимый вклад в развитие района.

Так же посетителей выставки привлекла информация об истории Воскресенской церкви, и  нашем святом покровителе Владимире Пиксанове. Они с  большим интересом,  рассматривали фотографии по перевоплощению здания Дома культуры  вновь в Воскресенскую церковь.

Заинтересовал гостей праздника и макет части нашей водопроводной сети – «Бассейка», который был изготовлен для Поволжской глубинки как подарочный сувенир. Посетители выставки с интересом слушали, как действует в Павловке водопроводная сеть и чем она уникальна. Обзор выставки выполняла младший научный сотрудник  Историко-краеведческого музея Нина Ровнякова.

Экспонаты для выставки предоставлены районным Историко–краеведческим музеем совместно с районным архивом.

 

  
 
  

 

 

Младший научный сотрудник  Историко-краеведческого музея Нина Ровнякова.

    Новости

    Объявления