Поиск по сайту

Троица - важный православный праздник.

Троица - важный православный праздник. С этим праздником связано много традиций и обычаев, которые  можно и нужно чтить. Праздник Троица-это праздник жизни и природы. Главным символом торжества выступает молодое дерево березы. В этот праздник  все радуются, пиршествуют и поют песни. Троица напрямую связана с русским фольклором.

Фольклор – это то, что имеет культурную ценность и передается из уст в уста, это искусство, создаваемое народом и бытующее в широких народных массах. Чтобы не утратить знание и ценность обычаев и традиций, культработники занимаются собирательством фольклора среди населения, записывают видео и т.д.  В преддверии замечательного праздника «Русской берёзки» Октябрьский СДК предложил просмотр целой серии архивного материала с видеозаписями (2015года) со старинными русскими песнями.

7 июня транслировался онлайн-концерт - поздравление «Берёзовая карусель». Где в течение всего дня исполнялись русские народные песни в исполнении коллективов Октябрьского сельского Дома культуры.

 


 

    Новости

    Объявления