Поиск по сайту

Выставка «Заступница усердная».

Испокон веков Богородица считается покровительницей православных христиан, заступницей земли Русской. Многие верующие уверены, что именно покровительство Божьей Матери не раз спасало Россию в самые трудные для неё времена.

В День народного единства, известный всем православным как «осенняя Казанская» и Церковь, и государство вспоминают одно событие: освобождение Москвы от поляков в 1612 году, конец Смутного времени. Второе ополчение под руководством князя Дмитрия Пожарского и воеводы Кузьмы Минина шло освобождать Москву со списком (копией) чудотворной иконы Богородицы, явленной в Казани в 1579 году. И 22 октября (4 ноября) 1612 года ополченцы взяли штурмом Китай-город и изгнали поляков из Москвы.

Павловский районный историко-краеведческий музей в рамках православного праздника – Казанской иконы Божьей матери и Дня народного единства предлагает вам выставку «Заступница усердная». На выставке представлены старинные иконы из фонда нашего музея с изображением лика Божией Матери и Богослужебные книги.

Приглашаем посетить нашу выставку, будет интересно!

 

 
 
 
 

 

Источник: https://vk.com/muzei73?w=wall297184495_1226%2Fall

    Новости

    Объявления