Поиск по сайту

Поволжская глубинка.

Поволжская глубинка.

Всероссийский фестиваль национальных культур «Поволжская глубинка»  проводится в муниципальном образовании «Павловский район» Ульяновской области с 1997 года, традиционно в июле в день образования района.

К сожалению в этом году, мы не сможем в полном объеме представить данный фестиваль, но давайте вспомним как традиционно проводился праздник .

За долго до начала фестиваля традиционно располагалась чудо-ярмарка народных ремесел. Мастера со всего Павловского района и приезжие гости  «хвалились» своим товаром – настоящими произведениями искусства. Взгляды посетителей привлекали акварельные рисунки, а также картины, вышитые крестиком, сделанные из кожи и меха и многое-многое другое. В воздухе витал аромат свежей выпечки и национальных блюд. Концертная программа фестиваля была не менее яркой и насыщенной. Наряду с лучшими коллективами района и области в фестивале принимали участие творческие коллективы, мастера декоративно-прикладного искусства из 15 регионов России.

Благодаря этому уникальному проекту  павловчане познакомились с неповторимой и самобытной культурой многих народов России.

Всероссийский фестиваль «Поволжская глубинка»  стал фактом истории народов Поволжья и  показывает стремление всех его участников сохранить свою самобытность, национальные традиции, творчество.  Будем надеяться, что фестиваль национальных культур «Поволжская глубинка», вновь порадует нас своим буйством талантов в 2022 году!

 

 

 

Методист МБУК Павловский МЦДК Кулькова Ю.Ш.

 

    Новости

    Объявления