Поиск по сайту

Курбан Байрам.

У мусульман всего мира есть праздник, являющийся одним из самых важных в календаре – это Курбан Байрам. Он имеет огромное значение для каждого правоверного мусульманина.. Это день поклонения и любви к Аллаху.

Дословно «Курбан-байрам» переводится как «Праздник жертвы». Жертва в этом контексте является символом приношения животного с намерением покорности и поклонения, чтобы очистить сердце и стать ближе к Богу.

В честь этого праздника сегодня 25 июля около мечети с. Муратовка состоялся праздник-курбан-байрам, организованный служителями двух мечетей села, администрации,  при финансовой поддержке Умярова Тагира М. На празднике присутствовал глава МО "Павловский район" Абуталипов Ш.А.

Также в проведении праздника были содействованы школа в лице (физрука) Ямбаева Р.Р., которым были проведены спортивные состязания: футбол, перетягивание каната, прыжки на скакалке и мн. другое.

Активное участие в проведении мероприятия приняли работники Муратовского СДК и библиотеки, которые выступили в качестве ведущих, исполняли песни, провели викторину и игры с детьми.

Затем были угощения: мясо барана, плов, лапша, фрукты и многое другое, которым могли угоститься все желающие.

Праздник удался на славу! Спасибо организаторам этого праздника, присутствующие получили массу удовольствия!

 

 
 
 


 

    Новости

    Объявления