Поиск по сайту

«Именно с этого дня начинается в мире весна!» (10.03.2017).

Весна-прекрасное время года. М. Пришвин выделял весну света, весну воды, весну травы. Замечательный женский праздник - 8 марта можно назвать весной души: глаза женщин светятся от счастья, с лиц не сходит улыбка.

Именно с весной в душе и пришли члены любительского объединения «Жалейка» в Шаховскую сельскую модельную библиотеку на встречу под названием «Именно с этого дня начинается в мире весна!»

В зале звучала музыка, сотрудники библиотеки приготовили выставку изречений о женщине, плакат-поздравление с веточкой мимозы. Всё это способствовало созданию праздничной атмосферы.

Весна, женщина, цветы… Эти слова неразделимы, ведь женщины, как и цветы, расцветают весной. Поэтому в этот день говорили много о женщинах и цветах.

Просмотр видео-презентации о первоцветах, встречающихся в нашей местности, никого из присутствующих не оставил равнодушным, они поделились своими наблюдениями и впечатлениями  о прелестных творениях природы.

Цветы всегда были любимы людьми, к ним у нас особое трепетное отношение.

Цветы, как люди, на добро щедры,

И, щедро нежность людям отдавая,

Они цветут, сердца обогревая,

Как маленькие тёплые костры.

«Цветы — самое лучшее из всего, что Господь создал, но забыл наделить душой», - писал  американский публицист Г. Уорд Бичер. Наверное, потому, одушевляя их, люди складывали красивые легенды.  Участники с интересом слушали легенды о сон-траве - заколдованной девушке, рябчике, скорбящем о Христе, ландыше, влюблённом в соловья.

Видео-викторина «Дарите женщинам цветы» включала в себя отрывки из кинофильмов, где прекрасной половине человечества  дарят цветы.

В ходе мероприятии участники читали проникновенные  стихи  о женщине, цветах, любви.  В качестве музыкального подарка прозвучали песни  в исполнении Виктора Воеводина.

 

 
 


 

    Новости

    Объявления