Поиск по сайту

В Павловской Основной Общеобразовательной школе прошел урок мужества.

4 сентября в Павловской Основной Общеобразовательной школе прошел урок  мужества, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом и 10-летию открытия памятника Герою России Дмитрию Разумовскому.

Целью мероприятия стало: расширение знаний  о героических страницах жизни Дмитрия Разумовского в истории нашего Отечества. Младший научный сотрудник районного историко-краеведческого музея Ровнякова Н. Н. рассказала детям о нашем герое – земляке Дмитрии Разумовском, который погиб, спасая детей- заложников в Бесланской школе.

Сотрудниками музея были подготовлены и показаны видео-презентация «Герой России –Дмитрий Разумовский» и видеоклип «Погибшим в Беслане посвящается», благодаря которым ребята увидели фото героев России и познакомились с патриотической песней о работе Спецназа.

В ходе общения дети получили  представление о страшной трагедии в Беслане. Сделали вывод о том, что если мы будем помнить о погибших, если мы будем едины в стремлении сделать всё, что в наших силах, то подобное больше не повторится.

Встреча закончилась конкурсом рисунка на асфальте «Пусть всегда будет солнце!», за который дети получили призы.

 

 


 

    Новости

    Объявления