Поиск по сайту

Сладкая ёлка - 2018 а селе Старый Пичеур (06.01.2018).

СЛАДКАЯ ЁЛКА -2018 в селе СТАРЫЙ ПИЧЕУР

5 января в 13.00 совместно с работника СДК и сельской библиотеки было проведено обширное мероприятие посвящённое празднованию Нового года под названием «Сладкая ёлка».

На праздник были приглашены учащиеся школы и молодые родители со своими малышами.

Присутствующие узнали об истории празднования Нового года и Рождества, о традициях встречи Нового года в России, истории появления новогодней ёлки, и конечно же, о главных героях праздника - Дедушке Морозе и Снегурочке. Библиотекарь Кандрашкина М.И в роли Бабы-Яги провела с ребятами занимательные игры: «Растопи льдинку», «Баба-Яга костяная нога», «Прикрепи нос к снеговику», «Надуй шарик», «Угадайка» где дети с помощью мимики изображали действия: играли на скрипочке, дудочке, пианино, а Дед Мороз не смог угадать не одно движение, поэтому ему пришлось сплясать плясовую Деда Мороза, повеселить детей. Дети с удовольствием принимали участие, отгадывали весёлые новогодние загадки с подвохом, рассказывали стихи и пели новогодние песенки с Дедом Морозом и Снегурочкой. Очень талантливо и красиво сыграл роль Деда Мороза заведующий клубом Французов А.Ф, а роль Снегурочки на себя взяла нежная, эрудированная Букина С.Н, технический работник СДК.

В заключении праздника дети под ёлочкой с помощью Бабы-Яги нашли сладкие новогодние подарки. После новогоднего представления для гостей была организована дискотека под руководством музыкального руководителя Букина В.Н.

Родители и дети остались довольными праздником.

 

 
 
 

 
 

 

 

 

Марина Кандрашкина - сельский библиотекарь

    Новости

    Объявления