Поиск по сайту

Урок мужества «Эхо Афганской войны» (16.02.2018).

15 февраля в России и странах СНГ отмечалась 29-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. С 2011 года этот день в Российской Федерации отмечается как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам ,15 февраля в рамках районного плана мероприятий по организации внеурочной занятости обучающихся ОГБПОУ «Павловский технологический техникум» Павловским районным историко-краеведческим музеем для учащихся  техникума проведён урок мужества «Эхо Афганской войны».

Мероприятие проводилось в общежитии ОГБПОУ «Павловский технологический техникум», на котором присутствовало 18 учащихся.

Началось оно со слов: «29 лет прошло с того февральского дня 1989 года, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана. Через «жернова Афгана» прошло 650 тысяч наших ребят. Они уходили служить мальчишками, а возвращались ветеранами. Сегодня они хранители памяти о той войне, о подвигах, о славе, о погибших боевых товарищах. Несмотря ни на что, они честно исполняли свой гражданский долг, оставаясь верными присяге до конца. «Горячие точки» показали, что наши парни достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

День 15 февраля стал днем памяти не только для воинов, прошедших афганскую войну, но и для других ветеранов локальных войн — тех солдат и офицеров, кто противостоял международному терроризму в «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья. Можно по-разному оценивать произошедшие события, но никто и никогда не усомнится в доблести и стойкости наших воинов. Вечная память нашим погибшим ребятам и доброго здоровья всем тем, кто живёт среди нас, отдавшим свой долг перед Родиной».

В ходе мероприятия ребята просмотрели видео-презентацию «Наши земляки – воины Афганистана», которую сопровождали песни об Афганской войне.

 

 


 

    Новости

    Объявления