Поиск по сайту

14 марта – День православной книги (19.03.2018).

«Книга – великий дар человеку от Бога. Она служит не только для передачи исторической информации, но служит дверью в будущее: от того, какими будут книги, зависит и то, какими будут идеалы у молодежи, а значит – зависит наше будущее» /митрополит Калужский и Боровский Климент (Капалин)/

 

В последнее время народ обращается к своим духовным истокам, традициям, классическому духовному наследию. Известно, что после революции 1917 года церковь была отделена от государства и находилась под негласным запретом. Выросли поколения, незнакомые с наследием предков, православной религиозной литературой. Сегодня дорога к храму открыта для всех…

14 марта – День православной книги.  В Холстовской сельской библиотеке  была оформлена выставка  под названием « Радость духовного слова».  Так совпало, что именно в этот день, семья Щербаковых – Соколовых подарила  библиотеке православную  литературу.  Книги  и журналы  очень интересны по своему содержанию, обязательно найдут своего читателя. Например, трагические страницы истории России – житие и гибель царской семьи, которых впоследствии причислили к лику святых, воспитание духовности у  детей.

Православная книга - книга, просвещающая разум,  чтение полезное душе.

Хочется сказать огромное спасибо этой семье, за подарок.

А библиотека ждёт своих читателей!

 

 


 

 

Любовь Каргина.

    Новости

    Объявления