Поиск по сайту

На территории Павловского района продолжается вручение юбилейных медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."

28 февраля 2020 года первым заместителем Главы администрации муниципального образования «Павловский район» Локтевым М.И. вручены юбилейные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." ветеранам р.п. Павловка.

Матюнина Антонина Петровна, 20 августа 1934 года рождения, жительница  р.п.Павловка, труженик тыла, имеет статус «дети войны».

Родилась в с. Павловка, Павловского района , Ульяновской области. В 1940 году умерла мать, в 1942 году отец был призван на фронт. Антонина Петровна в возрасте  8 лет и  брат полутора лет остались на попечении деда. В тяжелые военные годы  дед вынужден был отдать детей в Павловский детский дом, там  они находились в течение 10 лет. Работали на колхозных полях, собирали колоски.

Находясь в детском доме, получила профессию портнихи. После выпуска из детского дома осталась жить и работать на Павловской земле. Работала в комбинате бытового обслуживания -  швеей.

Вместе с мужем с Анатолием Федоровичем воспитали 2 детей.  У Антонины Петровны трое внуков.

Пискунова Александра Ивановна 27 сентября 1932 года рождения, жительница р.п. Павловка, труженик тыла, ветеран труда, имеет статус «дети войны». Родилась и всю жизнь прожила в р.п.Паловка. Имеет общий стаж работы более 40 лет. Начинала трудовую деятельность в лесхозе разнорабочей, затем до пенсии работала  в сельхозтехнике уборщицей. Вместе с мужем Алексеем Васильевичем воспитали 4  детей. Александра Ивановна имеет 10 внуков и 15 правнуков. 

 Чибирева Лидия Александровна, жительница р.п.Павловка, Павловского района, Ульяновской области. Лидия Александровна 14 августа 1929 года рождения, труженик тыла, ветеран труда, имеет статус «дети войны».

  Во время войны работала разнорабочей  в  колхозе «Путь к коммунизму» в селе Озерки Павловского района . Затем в 1947 году уехала в Одессу  работала на швейной фабрике. В 1956 году вернулась в родное село .Вышла замуж за жителя этого же села Николая Петровича Чибирева. После свадьбы молодая семья переехала жить в село Павловка. Устроились на работу в сельхозтехнику .Муж работал трактористом, водителем, а Лидия Александровна более 18 лет проработала бухгалтером. Вместе с мужем родили и воспитали сына Сергея и дочь Тамару. В настоящее время  у юбиляра 4 внука и 6 правнуков.

 

 Сидорова Екатерина Федоровна, 17 ноября 1929 года рождения, жительница р.п. Павловка, труженик тыла, ветеран труда, имеет статус «дети войны». Родилась в Кировской области в многодетной семье. С 12 лет работала в колхозе на разных работах. В 16 лет была направлена  на обучение на счетовода. После окончания учебы работала счетоводом и одновременно в вечернее время трудилась в поле и на току.  Находясь на пенсии,  в  1989 году  переехала  в р.п. Павловка.  Воспитала сына, имеет 3 внуков и 7 правнуков.

 

 


    Новости

    Объявления