Поиск по сайту

Встреча поколений "Нам не помнить об этом нельзя".

Нам не помнить об этом нельзя!

28 февраля в Шаховской сельской модельной библиотеке-музее состоялась встреча поколений "Нам не помнить об этом нельзя", на которой присутствовали труженики тыла Жаринова П.Г. и Глошина А.М., учащиеся и педагоги Шаховской школы, социальные работники и глава администрации Шаховского поселения Ерганов Г.В.

К встрече сотрудниками библиотеки была подготовлена видео-презентация «Им выпала нелёгкая доля Отечество защищать в тылу», организована книжная выставка «И в памяти, и в книге - навсегда».

Никого не оставили равнодушными воспоминания очевидцев страшных военных лет о трудной жизни и работе на селе. На их хрупкие плечи легла вся тяжесть невзгод и бедствий военного лихолетья. Тяжёлый труд, голод и горе рано сделали ребятишек взрослыми, в 12-13 лет им приходилось пахать и сеять, косить и перевозить зерно, заготавливать дрова, работать на ферме.

Много тёплых слов благодарности прозвучало от участников встречи в адрес Анны Михайловны и Прасковьи Герасимовны, им были вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

 
 
 
 
 

 

На мероприятии присутствовало 25 человек.

    Новости

    Объявления