Поиск по сайту

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»


Ежегодно в преддверии Дня Победы во всех регионах России стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Это символ воинской славы, который граждане носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Акция «Георгиевская ленточка» была придумана журналистами РИА Новости в марте 2005 года. В том же году инициативу поддержали Правительство Москвы и общественная организация «Студенческая община».

В связи с пандемией в текущем году формат проведения Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» изменён. Запланированные к раздаче с 04 по 09 мая 2020 года георгиевские ленточки с помощью волонтёров размещаются в местах, доступных для посещения гражданами: продуктовые магазины, аптеки, АЗС и пр., а также передаются тем организациям, которые осуществляют работу в этот непростой для всех нас период.

Пожилым людям и ветеранам, которые на самоизоляции, георгиевские ленточки волонтёры привезут домой вместе с продуктами и лекарствами.

Сама акция именно в 2020 году также проходит онлайн. Всем, кто хочет поучаствовать, предлагают сфотографироваться с георгиевской лентой и выложить фото с общим хештегом #георгиевскаяленточка и #лучшедома. Можно еще воспользоваться виртуальной лентой, она появится во всех социальных сетях.

    Новости

    Объявления