Поиск по сайту

Поздравление с 9 мая Тузова А.А.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники фашизма, дети войны, дорогие земляки!

09 мая 2020 года мы отмечаем священный праздник, самый главный праздник всех россиян – День Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.!

Май сорок пятого года поставил победную точку в Великой Отечественной войне, самой тяжелой  и разрушительной в истории человечества. Именно железная воля всего нашего народа, мужество и сила духа советских солдат, офицеров избавили мир от фашизма. Цена Победы – десятки миллионов жизней. Эти герои – безымянные и известные – всегда с нами. Память о них жива в каждой российской семье, воспоминания, сохранившиеся фото бережно передаются от поколения к поколению.

С каждым годом редеют ряды ветеранов, тружеников тыла, вдов и детей войны. По состоянию на сегодняшний день в нашем районе проживает 3 участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., 1 человек, приравненный к участникам войны, 2 солдата  призыва военного периода, 40 вдов участников войны, 133 труженика тыла, 1049 человек из категории «Дети войны».

Дорогие ветераны! Мы всегда равняемся на Вас. Вы отстояли страну, победили в битве за будущее всего человечества. Ваше умение ценить жизнь, каждую её секунду, беречь любовь и дружбу, защитить родной очаг всегда будет для нас примером.  Именно благодаря Вам молодое поколение сегодня точно знает, что свобода – это бесценный дар, который необходимо бережно хранить.

От всей души желаем Вам счастья, крепкого здоровья и тепла близких! С праздником, с Днём Великой Победы!

 

Глава администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                                        А.А. Тузов

 

    Новости

    Объявления