Поиск по сайту

Основные правовые акты

 Конституция Российской Федерации(принята всенародным голосованием 12.12.1993)(перейти к просмотру документа в справочной правовой системе КонсультантПлюс).

 

 "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (перейти к просмотру документа в справочной правовой системе КонсультантПлюс).

 

 "Гражданский кодекс Российской Федерации" от 30.11.1994 года N 51-ФЗ(перейти к просмотру документа в справочной правовой системе КонсультантПлюс).

 

 "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ(перейти к просмотру документа в справочной правовой системе КонсультантПлюс).

 

 "Налоговый кодекс Российской Федерации" от 31.07.1998 года N 146-ФЗ(перейти к просмотру документа в справочной правовой системе КонсультантПлюс).

 

 Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ (перейти к просмотру документа в справочной правовой системе КонсультантПлюс).

 

 Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ (перейти к просмотру документа в справочной правовой системе КонсультантПлюс).

 

 Федеральный закон "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" от 09.02.2009 N 8-ФЗ (перейти к просмотру документа в справочной правовой системе КонсультантПлюс).

  

 Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (перейти к просмотру документа в справочной правовой системе КонсультантПлюс).

 

 Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" от 27.07.2006 N 149-ФЗ (перейти к просмотру документа в справочной правовой системе КонсультантПлюс).

 

 Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ (перейти к просмотру документа в справочной правовой системе КонсультантПлюс).

 

 Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27.07.2010 N 210-ФЗ (перейти к просмотру документа в справочной правовой системе КонсультантПлюс).

 

 Федеральный закон от 28 ноября 2015 г. N 330-ФЗ "О проставлении апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации" (перейти к просмотру документа в справочной правовой системе ГАРАНТ).

 

 Постановление Правительства РФ от 07.07.2017 N 807 "Об утверждении Правил использования усиленных квалифицированных электронных подписей при ведении Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния и переводе в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг)" (перейти к просмотру документа в справочной правовой системе ГАРАНТ).

 

 Постановление Правительства РФ от 6 июля 1998 г. N 709 "О мерах по реализации Федерального закона "Об актах гражданского состояния"(перейти к просмотру документа в справочной правовой системе ГАРАНТ).

 

 Постановление Правительства РФ от 31.10.1998 N 1274 "Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния"(перейти к просмотру документа в справочной правовой системе КонсультантПлюс).

 

 Постановление Правительства Российской Федерации от 12.10.2018 № 1219 "О признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации"(перейти к просмотру документа на Официальном интернет-портале правовой информации).

 

 Распоряжение Правительства РФ от 17.12.2009 г. № 1993-р, которым утвержден Сводный перечень первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в электронном виде, а также услуг, предоставляемых в электронном виде учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальными учреждениями(перейти к просмотру документа в справочной правовой системе ГАРАНТ).

 

 Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994) (с последними изм.)(перейти к просмотру документа в справочной правовой системе КонсультантПлюс).

 

 Конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов (Гаага, 5 октября 1961 г.)(с последними изм.)(перейти к просмотру документа в справочной правовой системе ГАРАНТ).

 

 Приказ Министерства юстиции РФ от 13 августа 2018 г. N 167 "Об утверждении форм бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и Правил заполнения форм бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния" (перейти к просмотру документа в справочной правовой системе ГАРАНТ).

 

 Приказ Министерства юстиции РФ от 01 октября 2018 № 202 "Об утверждении форм записей актов гражданского состояния и Правил заполнения форм записей актов гражданского состояния" (перейти к просмотру документа в справочной правовой системе ГАРАНТ).

 

 Приказ Министерства юстиции РФ от 01 октября 2018 г. N 200 "Об утверждении форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния, и Правил заполнения форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния" (перейти к просмотру документа в справочной правовой системе ГАРАНТ).

 

 Приказ Министерства юстиции РФ от 1 октября 2018 г. N 201 "Об утверждении форм заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния и Правил заполнения форм заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния" (перейти к просмотру документа в справочной правовой системе ГАРАНТ).

 

 Закон Ульяновской области от 7.07.2014 г. N 102-ЗО "О прекращении осуществления органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ульяновской области государственных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Ульяновской области"(с последними изм.)(перейти к просмотру документа в справочной правовой системе ГАРАНТ).

 

 Закон Ульяновской области от 1.12.2005 г. N 139-ЗО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области государственными полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния" (с изменениями и дополнениями) (перейти к просмотру документа в справочной правовой системе Гарант).

 

 Постановление Правительства Ульяновской области от 17.12.2007 № 476-П «Об утверждении Порядка расходования субвенций, предоставляемых из областного бюджета Ульяновской области бюджетам городских округов и муниципальных районов Ульяновской области на реализацию государственных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния» (перейти к просмотру документа в справочной правовой системе КОДЕКС).

    Новости

    Объявления