Поиск по сайту

Агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью».

В рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» отделом ЗАГС администрации муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области было проведено три мероприятия: круглый стол «Я родился!», тематическая торжественная  регистрация брака «Мы вместе!» и диспут «От ситцевой до золотой..»

В первом мероприятии, в формате чайного стола, было проведено чествование женщин, родивших детей во 2-ом квартале 2019 года; было вручено благодарственное письмо от главы администрации района многодетной семье; вручено удостоверение многодетной семьи, вновь ставшей таковой; проведено принесение клятвы ответственных родителей, посвящение в многодетность; беседа с представителями организаций и ведомств социальной сферы на актуальные темы; выступление священнослужителя; акушера-гинеколога (главного врача Павловской районной больницы), многодетной семьи (9 детей, ожидание 10-го) с призывом к рождению детей и практическими советами. Ну, и  конечно же, все семьи получили подарки   от администрации муниципального образования и поздравительные адреса от Агентства ЗАГС Ульяновской области. Главной целью данного мероприятия является пропаганда семейных ценностей, рождения детей, многодетности в рамках национального проекта «Демография»

Второе мероприятие – это регистрация брака молодой пары под названием «Мы вместе!». Регистрация проведена в торжественной обстановке с участием воспитанников детской школы искусств. Ребята танцевали романтический танец для молодых, прозвучала песня в свадебной тематике. Новобрачных поздравил первый заместитель главы администрации Локтев М.И., вручил ценный подарок, который пригодится им в новой квартире, полученной в рамках программы по поддержки детей-сирот, цветы и свадебный торт. Ребятам был предоставлен автомобиль администрации района со свадебными украшениями, букет невесты и другая помощь. Свои услуги по просьбе администрации в подарок оказал местный фотограф. Торжество было проведено по всем свадебным канонам. Также ребят поздравили однокурсники (ребята окончили техникум) и заместитель директора Павловского технологического техникума.

Третьим мероприятием стал диспут « От ситцевой до золотой..», в котором мы провели беседу с молодыми парами и парами с семейным стажем о том, как прожить долго и счастливо семейной жизнью. Беседа проведена с участием священнослужителей двух вероисповеданий: ислам и православие, специалиста администрации с информацией по поддержки молодых семей  в рамках программ по развитию сельских территорий, специалиста отдела по управлению земельным имуществом и земельными отношениями муниципального образования, юриста областного бюро юридической помощи и психолога – заведующей отделением психологической помощи областного института «Семья». В ходе беседы бы были обсуждены аспекты возникновения разводных и предразводных ситуаций (завуалировано), ребятам были даны практические советы семьями со стажем, были рассмотрены все возможные меры поддержки молодым семьям, а также проведены групповые практические занятия в форме тестов с дальнейшим анализом  по выявлению  совместимости пар. Мероприятие было ориентировано на небольшую аудиторию с целью проведения практической работы с участниками.

 

 
 

    Новости

    Объявления