Поиск по сайту

О проведении II сезона областного конкурса «Свадьба в подарок»

 

С 30 марта по 15 мая 2016 по инициативе Управления записи актов гражданского состояния Ульяновской области состоялся I сезон Областного конкурса «Свадьба в подарок».

Участниками I сезона стали 24 пары жителей Ульяновской области –  лица, подавшие заявление на государственную регистрацию брака (будущие новобрачные). В конкурсе приняли участие молодые пары из г. Ульяновска, г. Димитровграда, г. Барыша, Тереньгульского, Майнского и Ульяновского районов. Отмечено удачное завершение I сезона, получившего широкое освещение в прессе: информация о конкурсе будет размещена в октябрьском номере федерального журнала «ЗАГС» в качестве положительного опыта. Все пары-участники проекта зарегистрировали брак. Пара-победитель зарегистрировала брак 08 июля 2016 года во Дворце бракосочетания.

II сезон Конкурса под названием «Снежная сказка» стартовал 01 октября 2016 года.

Управление ЗАГС ставит новые задачи:

           1. Увеличение количества участников;

           2. Демонстрация красоты и неповторимости свадьбы в сезон русской зимы, снижение сезонности;

         3. Привлечение  к распространению информации и задействование в проведении конкурса ресурса молодежного информационного поля.

Главной целью конкурса является популяризация семейного образа жизни и формирование «моды» на законный брак в молодёжной среде региона,   создание условий молодым парам, имеющим материальные затруднения,  для проведения свадебной церемонии.

Управлением ЗАГС Ульяновской области подготовлено Положение «Об областном конкурсе «Свадьба в подарок». Согласно Положению возраст участников не должен превышать 30 лет, хотя бы у одного участника из пары должна быть прописка в Ульяновской области.

В соответствии с Положением для участия в конкурсе «Свадьба в подарок» парам необходимо быть подписчиками групп ВКонтакте, заполнить анкету с описанием истории любви (знакомство, самые яркие запоминающиеся моменты встречи), загрузить фотографию и направить в личном сообщении администратору группы  «Свадьба в подарок. Ульяновск». Главное условие участия в конкурсе – пары  должны подать предварительную заявку или заявление на регистрацию брака, в т.ч. заявки, поданные через РПГУ.

Информация о конкурсе представляется на сайтах Управления ЗАГС Ульяновской области, администраций муниципальных образований, 1-м свадебном портале, в районных газетах, афишах, соцсетях и на «Дорожном радио».

Итоги конкурса "Свадьба в подарок" по суммарному мнению партнеров, каждый из которых предъявляет свои требования к парам, с учетом их истории и видео-ролика, будут подведены 09 декабря 2016 года. Также 09 декабря 2016 года в отеле Hilton Garden Inn состоится церемония награждения участников конкурса.

Пара-победитель получает в подарок:

- обручальные кольца;

- свадебное платье;
- костюм жениха;

- прокат лимузина;
- букет невесты;
- оформление цветочными композициями, флористический дизайн;
- работа стилистов (визажистов, парикмахеров);
- консультация свадебного организатора;

- видео-   и   фото-съемка (фотосессия);

- банкетный зал.

         В организации конкурса примут участие около 50 партнеров. Особые предложения ждут участников из сельских муниципальных образований.

Пары, занявшие второе и третье призовые места,  получают такой же пакет услуг со скидками 50% и 40% и дополнительными предложениями.

Все участники конкурса получают сертификаты на скидки и бонусы от партнеров конкурса.

Свадьба победителей состоится 20 января 2017 года в отеле Hilton Garden Inn в 74-ю годовщину образования Ульяновской области.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления