Поиск по сайту

Предоставление субсидий.

Министерством экономического развития Ульяновской области объявлен конкурсный отбор по следующим мероприятиям:

С 31 августа по 14 сентября 2015 года - на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг). Планируется продление приема заявок до 30 сентября 2015 года.

Субсидии предоставляются в целях возмещения части затрат по уплате первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования, включая затраты на монтаж оборудования, в размере 100 % уплаченного взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования, но не более 3,0 млн. рублей.

При этом размер первого взноса (аванса) не может составлять более 30 % от суммы договора лизинга.

Предметом субсидирования могут быть обоснованные и документально подтвержденные затраты по уплате первого взноса (аванса) по договору лизинга, предметом которого являются:

- оборудование;

- универсальные мобильные платформы: мобильная служба быта; мобильный шиномонтаж; мобильный пункт быстрого питания; мобильный пункт производства готовых к употреблению продуктов питания (хлебобулочные и кондитерские изделия, блины, гриль, пончики и прочее); мобильный ремонт обуви; мобильный центр первичной обработки и фасовки сельскохозяйственной продукции; мобильный пункт заготовки молочной продукции;

- нестационарные объекты для ведения предпринимательской деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства (временные сооружения или временные конструкции, не связанные прочно с земельными участками вне зависимости от присоединения к сетям инженерно- технического обеспечения).

Предметом лизинга является новое оборудование, произведенное не ранее 2011 года.

С 31 августа по 25 сентября 2015 года - на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг).

Субсидия выдаётся в размере не более 50 % произведённых затрат, но не более 3 млн. рублей одному субъекту малого и среднего предпринимательства.

Предметом субсидирования являются обоснованные и документально подтверждённые затраты субъектов малого и среднего предпринимательства на приобретение оборудования, относящееся ко второй и выше амортизационным группам, устройств, механизмов (за исключением автомобилей и воздушных судов), станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок, машин, за исключением оборудования, предназначенного для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности.

Оборудование должно быть произведено не ранее 2011 года.

Оборудование должно быть приобретено субъектом малого и среднего предпринимательства за счёт собственных средств (без привлечения займа любого вида, а также договора финансовой аренды (лизинга).

С 31 августа по 25 сентября 2015 года - на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию части затрат, связанных с обучением и (или) повышением квалификации работников.

Предметом субсидирования являются обоснованные и документально подтвержденные предпринимательские затраты на обучение и (или) повышение квалификации работников, за исключением:

- расходов на оплату труда работников организации-заявителя (либо самого заявителя – индивидуального предпринимателя и его наемных работников);

- уплаты налоговых и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации;

- расходов на проезд к месту обучения работника;

- расходов на проживание во время обучения работника; расходов на получение высшего или среднего образования.

Размер субсидии составляет не более 70 % от общей стоимости произведенных затрат.

Размер субсидии одному субъекту малого и среднего предпринимательства не может превышать 70 тыс. рублей на каждого обученного работника.

С 31 августа по 25 сентября 2015 года - на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях субъектами малого и среднего предпринимательства, заключившими кредитный договор с Банком не ранее 1 января 2008 года.

Размер субсидии, предоставленной одному субъекту малого и среднего предпринимательства, не может превышать 5 миллионов рублей и более 70 % от фактически произведенных субъектом малого и среднего предпринимательства затрат на уплату процентов по кредитам.

Субсидии на возмещение части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с графиком погашения кредита в размере 3/4 ключевой ставки Банка России, действовавшей на 1 января года, в котором субъект малого и среднего предпринимательства обратился за получением субсидии.

Предметом субсидирования являются затраты, связанные с уплатой процентов по кредитам, выданным субъектам малого и среднего предпринимательства на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений и (или) приобретение оборудования, включая затраты на монтаж оборудования, в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг).

Сумма привлеченного кредита в соответствии с кредитным договором составляет от 1,5 до 80 млн. рублей, а оставшийся срок погашения кредита и уплаты процентов по нему на дату представления кредитного договора для получения субсидии не может быть менее 1 года.

    Новости

    Объявления