Поиск по сайту

Ответ на обращение жителей р.п. Павловка по порядку поведения на территории МО «Павловский район» граждан, вернувшихся из других субъектов РФ.

Ответ на обращение жителей р.п. Павловка

по порядку поведения на территории МО «Павловский район» граждан, вернувшихся из других субъектов РФ

16 июня 2020 года в Администрацию муниципального образования «Павловский район» поступило обращение жителей р.п. Павловка, в котором сообщается, что житель р.п. Павловка часто выезжает на заработки в другой субъект РФ, а по приезду, не соблюдает режим самоизоляции. Ходит по улице, посещает магазин, но при этом не носит ни маску, ни перчатки. Просят принять меры.

07 июля 2020 года руководитель аппарата администрации муниципального образования «Павловский район» Мочалова А.В. провела телефонный разговор с жителем. Сообщила, что в условиях действия на территории Ульяновской области режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности, соблюдать ограничительные мероприятия, а именно при посещении магазинов, мест массового скопления людей одевать маску и перчатки.

Житель в телефонном разговоре пояснил, что работает охранником, объект не покидает, когда заканчивается вахта, работодатель предоставляет транспорт для доставки до железнодорожного вокзала. По приезду в р.п. Павловку старается без особой надобности не выходить на улицу.

Кроме того, в соответствии с указом Губернатора Ульяновской области от 12.03.2020 № 19 «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности» (далее - указ № 19):

граждане, посещавшие после 30 марта 2020 субъекты Российской Федерации, в которых зарегистрированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), и прибывшие на территорию Ульяновской области воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом, обязаны сообщить о своём прибытии в Ульяновскую область, дате прибытия, месте жительства (пребывания), контактную информацию в мониторинговый центр по номеру телефона 112 со дня въезда на территорию Ульяновской области исключить контакты с иными лицами и незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций при появлении первых симптомов простудного заболевания (кашля, повышенной температуры тела, одышки и др.). Таким образом, граждане, у которых нет симптомов простудного заболевания должны сообщать о своём приезде на территорию муниципального образования "Павловский район» и соблюдать перчаточно-масочный режим, при посещении магазинов, мест массового скопления людей.

Житель сообщает о своём приезде в Павловский район. Данная информация зафиксирована в журнале регистрации приезжающих/выезжающих МО «Павловский район».

 

    Новости

    Объявления