Поиск по сайту

Выездной прием граждан Помощником Губернатора Ульяновской области

     Помощником Губернатора Ульяновской области Куракиной О.Н. 08 августа 2017 г. был проведён выездной личный прием граждан в администрации муниципального образования "Павловский район". На прием к Ольге Николаевне обратился инвалид 2 группы из с.Евлейка по вопросу выделения ему специального автомобиля либо оказания материальной помощи на его покупку.

     Директор Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия по Ульяновской области в Павловском районе Чернышева Н.Ю. пояснила, что выдача автомобилей инвалидам прекратилась с начала 2005 года на основании ФЗ № 122 от 22.08.2004 года. В настоящее время данная категория граждан получает ежемесячную денежную выплату. Для получения адресной материальной помощи гражданин, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, должен предоставить в соцзащиту заявление и необходимые документы. Данный пакет документов будет рассмотрен комиссионно уполномоченным органом.

     Заявителю было рекомендовано обратиться в соцзащиту за адресной помощью в связи с проведённым лечением.

     По итогам приема Ольгой Николаевной было дано поручение Чернышевой Н.Ю. взять данное обращение под свой контроль, и направить заявителю письменные разъяснения.


 

 

    Новости

    Объявления