Поиск по сайту

Ежемесячный обзор обращений, поступивших в администрацию муниципального образования «Павловский район» за август 2018 г.

В августе 2018 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 15 обращений от граждан и организаций (обозначено 15 вопросов), количество которых в сравнении с августом 2017 года сократилось в 1,5 раза и сократилось в сравнении с июлем 2018 г. в 1,2 раза, из них: письменных – 9 (10 в августе 2017 г.), из них 1 в электронной форме; устных – 6 (13 в августе 2017 г.).

Из них по вопросам:

- Строительство и ремонт мостов и гидротехнических сооружений  (1) – в работе.

- Перебои в водоснабжении  (3) – разъяснено, в работе.

            - Подключение индивидуальных жилых домов к централизованным сетям водо-, тепло - газо-, электроснабжения и водоотведения  (1) – в работе.

            - Предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества  (1) – в работе;

            - Управляющие организации, товарищества собственников жилья и иные формы управления собственностью  (1) – разъяснено;

            - Распределение жилых помещений, предоставляемых по договору социального найма  (1) – разъяснено;

            - Ответственность за нарушение жилищного законодательства  (1) – разъяснено.

            - Конфликты на бытовой почве  (1) – в работе.

            - Комплексное благоустройство  (1) – в работе.

            - Строительство и реконструкция дорог  (4) – разъяснено, в работе.

Из анализа тематики обращений следует, что в этом месяце особую обеспокоенность среди населения вызывают вопросы, отнесенные к разделу «Жилище» (53,33%). Это вопросы по нормализации водоснабжения, обеспечение жильём, предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества, жилищные споры.

40% вопросов касались раздела «Хозяйственная деятельность». Это ремонт дорог, комплексное благоустройство, ремонт мостов.

В рассматриваемом периоде наибольшая активность обращений граждан в разрезе городского, сельских поселений Павловского района остаётся из Павловского городского поселения – 8 обращений, 3 обращения из Шаховского (земельный спор, сухие деревья, предоставление жилья), по 1 обращению из Пичеурского (ремонт моста), Баклушинского (водоснабжение), Холстовского (ремонт колонки) сельских поселений, 1 – иногороднее (водоснабжение с.Баклуши).

В целях снижения активности населения в органах местного самоуправления в августе 2018 года предприняты следующие меры управляющего воздействия.

Утверждено постановление администрации МО «Павловский район» от 29.06.2018 № 245/1 «Об организации водоснабжения на территории муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области в летнее время».

Распоряжением администрации муниципального образования «Павловский район» от 29.06.2018 № 75-р «О создании оперативного штаба по обеспечению питьевой водой потребителей населенных пунктов, муниципального образования «Павловский район» создан оперативный штаб по вопросам обеспечения потребителей питьевым водоснабжением, с ежедневным проведением заседаний; сформированы рабочие группы по выявлению несанкционированных врезок в системы водоснабжения.

В засушливые периоды лета 2018 года на территории Баклушинского сельского поселения работала рабочая группа по выявлению и отключению незарегистрированных врезок в систему централизованного водопровода.

Все поступившие обращения зарегистрированы в установленном порядке, направлены на исполнение в соответствии с компетенцией, находятся на контроле в администрации муниципального образования «Павловский район».

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления