Поиск по сайту

Ежемесячный обзор обращений, поступивших в администрацию муниципального образования «Павловский район» за октябрь 2018 г.


В октябре 2018 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 18 обращений от граждан и организаций (обозначено 18 вопросов), количество которых в сравнении с октябрём 2017 года уменьшилось на 11 обращений и сократилось в сравнении с сентябрем 2018 г. на 2 обращения, из них: письменных – 8 (7 в октябре 2017 г.), из них 3 в электронной форме; устных – 10 (22 в октябре 2017 г.).

Из них по вопросам:

- ремонт Муратовского СДК (1) – разъяснено;

- Запросы архивных данных  (3) – разъяснено;

- Возникновение прав на землю  (2) – разъяснено;

- Строительство и реконструкция дорог  (1) – разъяснено;

- Приватизация жилищного фонда  (1) – отказано;

- Сохранение должности технического работника в Н.Алексеевском СК (2) – в работе;

- Трудоустройство (2) – решено положительно, в работе;

- углубление траншеи (ливневки)  (2) – разъяснено, в работе;

- Комплексное благоустройство  (2) – разъяснено, в работе;

- Выполнение государственных требований при осуществлении строительной деятельности, соблюдение СНИПов  (1) – в работе;

- Устранение строительных недоделок  (1) – разъяснено.

Из анализа тематики обращений следует, что в этом месяце особую обеспокоенность среди населения вызывают вопросы, отнесенные к разделу «Хозяйственная деятельность» (38,89%). По 16,67%  вопросов касались разделов «Информация и информатизация», «Культура», по 11,11% вопросов отнесены к разделам «Труд и занятость населения», «Природные ресурсы и охрана окружающей природной среды».

В рассматриваемом периоде наибольшая активность обращений граждан в разрезе городского, сельских поселений Павловского района остаётся из Павловского городского поселения – 9 обращений, 3 обращения из Шаховского (вопросы с ливнёвкой (2), вопрос по уличной колонке), 2 обращения и Пичеурского (сохранение должности технического работника в Н.Алексеевском СК) сельских поселений, 4 – иногороднее (запрос архивной справки (3), ремонт Муратовского СДК).

Все поступившие обращения зарегистрированы в установленном порядке, направлены на исполнение в соответствии с компетенцией, находятся на контроле в администрации муниципального образования «Павловский район».

 


    Новости

    Объявления