Поиск по сайту

Ежемесячный обзор обращений, поступивших в администрацию муниципального образования «Павловский район» за февраль 2019 г.

В феврале 2019 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 13 обращений от граждан и организаций (обозначено 13 вопросов), количество которых в сравнении с февралём 2018 года увеличилось на 5 обращений и возросло в сравнении с январем 2019 г. на 6 обращений, из них: письменных – 11 (2 в феврале 2018 г.), из них 5 в электронной форме; устных – 2 (6 в январе 2018 г.).

Из них по вопросам:

- Протекание кровли МКД (1) – разъяснено.

- Уличное освещение (1) – разъяснено.

- Содержание общего имущества (протекание кровли) (3) – разъяснено;

 - Запросы архивных данных (3) – разъяснено;

- Уличное освещение (1) - разъяснено;

- Права и обязанности супругов (1) – разъяснено;

- Улучшение жилищных условий (2) – разъяснено;

- Защита прав на землю и рассмотрение земельных споров (1) – в работе.

В рассматриваемом периоде наибольшая активность обращений граждан в разрезе городского, сельских поселений Павловского района остаётся из Павловского городского поселения – 7 обращений, 2 обращения из Шаховского сельского поселения (улучшение жилищных условий и уличное освещение), 4 обращение от иногородних (запрос архивных данных).

В целях снижения активности населения в органах местного самоуправления в феврале 2019года предприняты следующие меры управляющего воздействия.

По просьбе жителей многоквартирных домов организация МУП «Сервис» реорганизуется и оформляет лицензию на право управления многоквартирными домами. На переходный период жителям предлагается заключить договор подряда с МКП «Павловское» по содержанию общедомового имущества многоквартирного дома.

Все поступившие обращения зарегистрированы в установленном порядке, направлены на исполнение в соответствии с компетенцией, находятся на контроле в администрации муниципального образования «Павловский район».

 

    Новости

    Объявления