Поиск по сайту

Информация об обращениях граждан и организаций, поступивших в администрацию МО «Павловский район» Ульяновской области за июнь 2019 года


 

Информация об обращениях граждан и организаций, поступивших

в администрацию МО «Павловский район» Ульяновской области

за июнь 2019 года

 

В июне 2019 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 28 обращений от граждан и организаций (обозначено 29 вопросов), количество которых увеличилось в сравнении с июнем 2018 года в 2,3 раза и маем 2019 г. в 2,3 раза, из них: письменных – 22 (6 в июне 2018 г.), из них 1 в электронной форме; устных – 6 (6 в мае 2018 г.).

В адрес Администрации Президента Российской Федерации от жителей Павловского района поступило 0 обращений (1 в июне 2018 г.).

В адрес Правительства РФ, депутата Государственной Думы РФ – 0 обращений (0 в мае 2018 г.).

В адрес Правительства Ульяновской области  - 0 обращений (1 в июне 2018 г.).

Из вышестоящих инстанций (за исключением переадресованных из Правительства Ульяновской области) – 6 обращений (0 в июне 2018 г), из них по вопросам:

- срубить дерево в палисаднике от жительницы р.п.Павловка (1) – разъяснено;

- о гибели пчел от жителя р.п.Павловка (2) – разъяснено;

- о водоснабжении ул.Садовая р.п.Павловка (1) –разъяснено;

- о ремонте дорог в р.п. Павловка (1) – разъяснено;

- о приватизации (1) – в работе;

- о поборах в школе (1) – в работе;

В адрес главы администрации МО «Павловский район» за данный период поступило 15 обращений (10 в июне 2018 г.), по форме поступления:

·     письменные обращения – 15,

.    электронная почта – 1,

·     устные обращения – 6, из них:

·     по телефону – 3,        

·     личный прием граждан Главой администрации – 3,

.     выездной личный прием граждан – 0,

.     в общественную приемную администрации - 0

из них по вопросам:

            - Перебои в водоснабжении в с.Шиковка (1) – меры приняты;

- Ремонт кровли МКД (1) – разъяснено;

- Засор канализации (4) – разъяснено, меры приняты;

- Защита прав на землю и рассмотрение земельных споров (1) – разъяснено;

- Применение ядохимикатов, пестицидов (7) – перенаправлено по компетенции;

- Перебои в водоснабжении в р.п.Павловка (2) – разъяснено;

- Просит срубить дерево в палисаднике (1) – разъяснено;

- Ремонт дорог (1) – разъяснено;

- Обрезка деревьев в р.п. Павловка (1) – меры приняты;

- Уборка мусора (1) – разъяснено;

- Образование земельных участков (образование, раздел, выдел, объединение земельных участков). Возникновение прав на землю (2) – разъяснено;

- Пчеловодство (1) – разъяснено.

            Заявления – 26/11;

жалобы – 2/1.

В том числе повторных – 3/1;

- коллективных – 0/1.

В рассматриваемом периоде наибольшая активность обращений граждан в разрезе городского, сельских поселений Павловского района остаётся из Павловского городского поселения – 27 обращений, и 1 обращение от иногородних граждан (перебои в водоснабжении с.Шиковка).

В целях снижения активности населения в органах местного самоуправления в июне 2019 года предприняты следующие меры управляющего воздействия.

Перебои в водоснабжении в с.Шиковка Павловского района Ульяновской области с 24 мая 2019 года произошли в следствии того, что сгорел глубинный насос. 04.06.2019 г. авария была устранена.

18.06.2019 года была произведена повторная откачка выгребной ямы данного дома на  1000 рублей, при этом жильцы дома данную работу не оплатили. 24.06.2019 года слесарями МКП «Павловское» было произведено устранение засора в канализационной трубе, работали три часа. Жильцам данного дома разъяснено, что они могут составить договор с МКП «Павловское» на обслуживание водоотведения (канализации) и произвести оплату за оказанные услуги по установленным тарифам.

Дворниками администрации муниципального образования «Павловский район» в июле текущего года была произведена обрезка веток деревьев на «Пьяном мосту» пер. Ст. Разина и в пер. Колхозный р.п. Павловка, спилено сухое дерево по ул. Рабочая р.п. Павловка, срезанные ветки и дерево были убраны и вывезены.

08.06.2019 г. проведено собрание граждан, пострадавших от массовой гибели пчел на территории МО «Павловский район». 02.07.2019 г. состоялась встреча пострадавших пчеловодов с представителями Министерства сельского хозяйства, ветеринарии и администрации МО «Павловский район».

Принято постановление администрации МО «Павловский район» от 03.07.2019 № 368 «О создании оперативного штаба по решению вопросов обеспечения питьевой водой потребителей, недопущению срывов водоснабжения и обеспечения противопожарной безопасности населенных пунктов муниципального образования "Павловский район".

Еженедельно Главой администрации муниципального образования «Павловский район» проводятся личные приёмы граждан.

Каждый второй четверг месяца проводятся выездные личные приёмы граждан Главой администрации и должностными лицами администрации в сельские населённые пункты МО «Павловский район».

Еженедельно на аппаратных совещаниях рассматриваются вопросы хода исполнения поручений по обращениям.

Ежемесячно на аппаратных совещаниях до глав администраций сельских поселений доводится отчет по рассмотрению обращений граждан с выявление проблем по каждому поселению.

Ежемесячно структурными подразделениями администрации муниципального образования «Павловский район», предоставляющими муниципальные услуги, проводятся «Дни открытых дверей».

Ежедневно работают «горячие» телефонные линии, касающиеся вопросов в сфере ЖКХ, социального обеспечения, строительства, образования, досуга населения, защиты детей.

Кроме того, ежемесячно проходят заседания Совета по вопросам общественного контроля муниципального образования «Павловский район», на которых рассматриваются обращения граждан, поступившие в Совет по вопросам общественного контроля муниципального образования «Павловский район» и  администрацию МО «Павловский район».

Организованы выездные приемы граждан куратором от Правительства Ульяновской области в МО «Павловский район» помощником Губернатора Ульяновской области Куракиной О.Н., депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области Мясниковым Н.Г., помощником Губернатора Ульяновской области в МО «Павловский район» на общественных началах Башаровым В.А.

                                    

 

           

Начальник отдела кадров, делопроизводства

и информатизации администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                  О.В.Малькова

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления