Поиск по сайту

Информация об обращениях граждан и организаций, поступивших в администрацию МО «Павловский район» Ульяновской области за июль 2019 года


 

В июле 2019 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 10 обращений от граждан и организаций (обозначено 10 вопросов), количество которых сократилось в сравнении с июлем 2018 года в 1,8 раза и июнем 2019 г. в 2,8 раза, из них: письменных – 7 (8 в июле 2018 г.), из них 1 в электронной форме; устных – 3 (10 в июле 2018 г.).

В адрес Администрации Президента Российской Федерации от жителей Павловского района поступило 1 обращение (0 в июле 2018 г.), из них по вопросам:

- Содержание общего имущества (канализация, вентиляция, кровля, ограждающие конструкции, инженерное оборудование, места общего пользования, придомовая территория) (1) – разъяснено.

В адрес Правительства РФ, депутата Государственной Думы РФ – 0 обращений (0 в мае 2019 г.).

В адрес Правительства Ульяновской области  - 0 обращений (2 в июле 2018 г.),

Из вышестоящих инстанций (за исключением переадресованных из Правительства Ульяновской области) – 1 обращение (4 в июле 2018 г), из них по вопросам:

- Выполнение государственных требований при осуществлении строительной деятельности, соблюдение СНИПов (1) – в работе;

В адрес главы администрации МО «Павловский район» за данный период поступило 8 обращений (12 в июле 2018 г.), по форме поступления:

·     письменные обращения – 5,

.    электронная почта – 0,

·     устные обращения – 3, из них:

·     по телефону – 1,        

·     личный прием граждан Главой администрации – 2,

.     выездной личный прием граждан – 0,

.     в общественную приемную администрации - 0

из них по вопросам:

            - обрезка веток, вырубка сухого дерева (1) – меры приняты;

- приватизация (1) – разъяснено;

- земельные споры (2) – разъяснено; в работе;

- приватизация земельных участков (1) – разъяснено;

- нежилые помещения (1) – разъяснено;

- конфликты на бытовой почве (1) – в работе;

- уличное освещение (1) – в работе.

            Заявления – 9/18;

жалобы – 1/0.

В том числе повторных – 3/4;

- коллективных – 0/2.

В рассматриваемом периоде наибольшая активность обращений граждан в разрезе городского, сельских поселений Павловского района остаётся из Павловского городского поселения – 7 обращений, по 1 обращению из Баклушинского (земельные споры), Холтовского (нежилые помещения), Шмалакского (выполнение государственных требований при осуществлении строительной деятельности, соблюдение СНИПов) сельских поселений.

В целях снижения активности населения в органах местного самоуправления в июле 2019 года предприняты следующие меры управляющего воздействия.

Еженедельно Главой администрации муниципального образования «Павловский район» проводятся личные приёмы граждан.

Каждый второй четверг месяца проводятся выездные личные приёмы граждан Главой администрации и должностными лицами администрации в сельские населённые пункты МО «Павловский район».

Еженедельно на аппаратных совещаниях рассматриваются вопросы хода исполнения поручений по обращениям.

Ежемесячно на аппаратных совещаниях до глав администраций сельских поселений доводится отчет по рассмотрению обращений граждан с выявление проблем по каждому поселению.

Ежемесячно структурными подразделениями администрации муниципального образования «Павловский район», предоставляющими муниципальные услуги, проводятся «Дни открытых дверей».

Ежедневно работают «горячие» телефонные линии, касающиеся вопросов в сфере ЖКХ, социального обеспечения, строительства, образования, досуга населения, защиты детей.

Кроме того, ежемесячно проходят заседания Совета по вопросам общественного контроля муниципального образования «Павловский район», на которых рассматриваются обращения граждан, поступившие в Совет по вопросам общественного контроля муниципального образования «Павловский район» и  администрацию МО «Павловский район».

Организованы выездные приемы граждан куратором от Правительства Ульяновской области в МО «Павловский район» помощником Губернатора Ульяновской области Куракиной О.Н., депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области Мясниковым Н.Г., помощником Губернатора Ульяновской области в МО «Павловский район» на общественных началах Башаровым В.А.

                                     

           

Начальник отдела кадров, делопроизводства

и информатизации администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                 О.В.Малькова

    Новости

    Объявления