Поиск по сайту

Обзор обращений граждан и организаций, поступивших в администрацию МО «Павловский район» Ульяновской области за декабрь 2019 года

 

Количественные показатели 

В декабре 2019 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 15 обращений, содержащих 15 вопросов (это в 1,1 раза меньше, чем в аналогичном периоде 2018 года - 16 обращений и в 1,5 раза больше, чем в ноябре 2019 г. – 10 обращений), из них: письменных – 6 (10 в декабре 2018 г.), из них 0 в электронной форме; устных – 9 (6 в декабре 2018 г.).

В адрес Администрации Президента Российской Федерации от жителей Павловского района поступило 0 обращение (0 в декабре 2019 г.).

В адрес Правительства РФ, депутата Государственной Думы РФ – 0 обращений (2 в декабре 2019 г.).

В адрес Правительства Ульяновской области  - 0 обращений (2 в декабре 2018 г.).

Из вышестоящих инстанций (за исключением переадресованных из Правительства Ульяновской области) – 0 обращений (3 в декабре 2018 г.).

В адрес главы администрации МО «Павловский район» за данный период поступило 15 обращений (9 в декабре 2018 г.), по форме поступления:

·     письменные обращения – 6,

.    электронная почта – 0,

·     устные обращения – 9, из них:

·     по телефону – 2         

·     личный прием граждан Главой администрации – 4,

.     выездной личный прием граждан – 3,

.     в общественную приемную администрации - 0

В анализируемом периоде средний показатель активности обращений граждан по Павловскому району в расчёте на 10 тысяч населения составил 10,8, что ниже показателя прошлого года в 1,1 раза (11,6).

            Заявления – 15/14;

жалобы – 0/2.

В том числе повторных – 4/5;

- коллективных – 1/1.

 

Тематика поступивших обращений 

Тематический рейтинг поступивших обращений сложился следующим образом:

Первое место – «Хозяйственная деятельность» – 33,3% (5 вопросов) (в аналогичном периоде прошлого года – 38,89%, в прошлом месяце – 20%), уменьшение на 5,6% по прошлому месяцу и увеличение на 13,3% в сравнении с прошлым годом.

Второе место – «Жилище», «Природные ресурсы и охрана окружающей природной среды», «Трудоустройство»  - по 13,3% (по 2 вопроса) (декабрь 2018 г. – 44,44% «Жилище», 11,11% - «Природные ресурсы и охрана окружающей природной среды», ноябрь 2019 г. – 50% «Жилище», 20% «Природные ресурсы»), уменьшение составило – 33,1/36,7% соответственно «Жилище» и 6,7 «Природные ресурсы».

Третье место – «Образование. Наука. Культура», «Безопасность и охрана правопорядка», «Оборона», «Финансы» - 6,7% (по 1 вопросу).

 

Анализ обращений в разрезе муниципальных образований Павловского района 

            Мониторинг вопросов в разрезе муниципальных образований Павловского района Ульяновской области показал, что по количеству поступивших вопросов традиционно лидирует МО Павловское городское поселение (р.п.Павловка) – от жителей поступило 10 вопросов или 66,7% от общего количества, 2 обращения или 13,3% от жителей с.Шалкино, 1 обращение (6,6%) от жителя с.Илюшкино.  По одному вопросу от жителей с.Баклуши (Баклушинское сельское поселение), с.Октябрьское (Холстовское сельское поселение).

Жителей вышеуказанных сельских поселений (лидирующих по количеству обращений) интересовали следующие вопросы:

р.п.Павловка (трудоустройство, благоустройство, установка уличной колонки, земельные споры  между соседями, получение высшего образования, ремонт кровли МКД));

с.Баклуши (торговля никотиносодержащей продукцией возле детского сада);

с.Октябрьское (уличное освещение).

 

Обзор актуальных для населения социально-значимых вопросов

 

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 

В данном разделе гражданами затрагивались вопросы, касающиеся соблюдения строительных СНИПов, организации торговли, содержания транспортной инфраструктуры, уличного освещения, благоустройства.

Житель р.п.Павловка сообщал, что на территории посёлка растут деревья,  предоставляющие опасность, которые нужно спилить, подрезать ветки.

Обращение рассмотрено. Заявителю разъяснено, что дворниками администрации муниципального образования «Павловский район» в начале декабря 2019 года была произведена повторная обрезка веток деревьев на «Пьяном мосту» пер. Ст. Разина, и рабочими ОГБУСО «КЦСО в р.п. Павловка» в конце ноября 2019 года произведена обрезка веток деревьев напротив дома № 1 пл. Школьная, срезанные ветки были убраны и вывезены.

Директор Баклушинского детского сада от лица родителей воспитанников сообщил, что в здании детского сада располагается почтовое отделение, в котором осуществляется продажа табачных изделий.

Обращение рассмотрено, данный факт не подтвердился.

  

ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ 

            В данном разделе гражданами затрагивались вопросы, касающиеся предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, ремонта кровли МКД.

Так, житель р.п. Павловка обратился на личный прием к Главе администрации с просьбой, оказать содействие в установке уличной колонки.

По информации, представленной директором МКП «Павловское» Сыражовым С.А., уличная водяная колонка установлена 23.12.2019 г.

Жильцы многоквартирного дома № 12 ул.Зеленая р.п.Павловка не удовлетворены состоянием кровли дома. Спрашивают, в каком году начнется капитальный  ремонт крыши?

Заявителю разъяснено, что в соответствии с адресным перечнем многоквартирных домов, включённых в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ульяновской области, на 2014-2044 годы, срок проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома № 12 ул.Зеленая р.п.Павловка определён в период 2027-2029 гг., срок не переносился.

            Обследование кровли проводилось 10.01.2020 года специалистами управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» и МКП «Павловское». В результате определено, что кровля находится в удовлетворительном состоянии, имеются места разрушения листов шифера, а также разрушения герметизации дымовой трубы в кровли здания над квартирой № 5.

           В соответствии с договором от 01.09.2019 г. по содержанию общего имущества многоквартирного дома № 12 ул. Зеленая р.п. Павловка с МКП «Павловское» работы по ремонту кровли будут выполнены до 24.01.2020 г.

            Вопрос находится на контроле  у директора МКП «Павловское» Сыражова С.А.

 

ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ И ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ 

            В данном разделе гражданами затрагивались частные вопросы, касающиеся земельных споров.

 

ТРУДОУСТРОЙСТВО И ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ 

В данном разделе гражданами затрагивались частные вопросы, касающиеся трудоустройства.

Гражданину, обратившемуся на личный прием граждан Главой администрации муниципального образования «Павловский район» была предложена работа водопроводчиком в МКП «Павловское», на которую он согласился.

 

Результаты рассмотрения обращений 

            Анализ результативности рассмотрения обращений за обзорный период показал следующее.

            На 80% обращений даны разъяснения в соответствии с законодательством;

            6% - находятся в работе.

по 13% меры приняты в полном объёме:

По информации, представленной директором МКП «Павловское» Сыражовым С.А., уличная водяная колонка установлена 23.12.2019 г.

Гражданину, обратившемуся на личный прием граждан Главой администрации муниципального образования «Павловский район» была предложена работа водопроводчиком в МКП «Павловское», на которую он согласился.

           

 

Начальник отдела кадров, делопроизводства

и информатизации администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                             О.В.Малькова

 

 

    Новости

    Объявления