Поиск по сайту

Анализ работы с обращениями граждан в администрации МО «Павловский район за 2014 год

 

В 2014 году в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 202 обращения и запроса от граждан и организаций. Число обращений и запросов возросло в 1,9 раза в сравнении с показателями 2013 года (104).

При этом увеличилось количество жалоб от населения района в 2,5 раза по сравнению с 2013 годом; доля жалоб в общей корреспонденции от граждан в 2014 году составила 2,4%.

Снизилось количество обращений граждан направляемых в администрацию муниципального образования «Павловский район» по компетенции из Правительства Ульяновской области в 2,4 раза, из Администрации Президента РФ в 1,3 раза по сравнению с 2013 годом.

В 2014 году увеличилось число обращений, поступивших от жителей района в ходе личных приёмов и выездных личных приёмов Главой администрации муниципального образования «Павловский район», Главой муниципального образования «Павловский район» и должностных лиц Администрации муниципального образования «Павловский район» в удалённых сельских населённых пунктах, в 4,5 раза (в сравнении с показателями 2013 года).

Одновременно доля всех устных обращений в общей почте за 2014 год составила 66% (134 обращения), т.е. каждый второй адресант (вне зависимости от его места жительства, пребывания или нахождения) был принят лично руководителями, должностными администрации муниципального образования «Павловский район».

В 2014 году, при увеличении, в целом, количества обращений (по сравнению с 2013 годом), число вопросов водоснабжения осталось на прежнем уровне – 6% обращений, увеличилось число вопросов социальной сферы (в 1,7 раза) – 12% обращений, жилищно-коммунальной сферы (в 1,4 раза) – 28%, жилищного обеспечения (в 1,5 раза) – 10%, трудоустройства (в 4 раза) – 16%, в сфере образования (в 4 раза) – 4%, вопросы гражданства (в 1,6 раза) – 2%.

17% вопросов были решены положительно: по трудоустройству, оказанию социальной поддержки, благоустройству, водоснабжению, очистки дорог, ремонту помещений.

В 2014 году было проведено 13 заседаний рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций, где было рассмотрено 15 обращений граждан, содержащих жалобы на действия и бездействия должностных лиц органов местного самоуправления МО «Павловский район» и подведомственных организаций. Тематика данных обращений следующая: водоснабжение – 3 обращения, очистка дорог от снега – 1 обращение, управление многоквартирными домами – 6 обращений, жилищный вопрос – 1 обращение, образование – 2 обращения, благоустройство – 1 обращение, ремонт образовательных учреждений – 1 обращение.

По итогам рассмотрения вышеуказанных обращений, протоколы заседаний были направлены на рассмотрение Главе администрации муниципального образования «Павловский район Валькову А.И. В результате по 1-му обращению, в котором содержалась жалоба на действие должностного лица одного из поселений МО «Павловский район» по очистке дорог поселения от снега, должностному лицу поселения были сделаны указания на тщательный контроль за исполнением полномочий администрации МО поселения в рамках исполнения ст.14 гл.3 ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

По итогам рассмотрения оставшихся обращений и анализа всех обстоятельств выявлено, что факты, заявленные в обращениях, являются не подтвержденными, должностные лица ОМСУ района действовали в рамках своих полномочий при решении вопросов, указанных в обращениях. Кроме того, всем должностным лицам было рекомендовано оказывать максимальную помощь заявителям и принимать меры в разрешении заявленных проблем, вопросов, которые были подняты заявителями в своих обращениях.

 

 

 

Начальник отдела

общественных коммуникаций

администрации муниципального

образования «Павловский район»                                    О.В.Малькова

 

 

 

    Новости

    Объявления