Поиск по сайту

Информационный обзор обращений граждан и организаций, поступивших в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» в 1 квартале 2015 года


  В 1 квартале 2015 году в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 75 обращений и запроса от граждан и организаций.  Количество поступивших обращений возросло на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года (1 квартал 2014 года - 66; 1 квартал 2015 года - 75).

В целях реализации конституционного права гражданина на обращение в органы власти вне зависимости от его места жительства, пребывания  или нахождения, обеспечения доступности и открытости руководителей  и должностных лиц Администрации муниципального образования «Павловский район» вопросы  от населения принимались по различным каналам связи: по почте (13 обращений), телефонной линии (1), в ходе личного и выездного личного приёма граждан  (35).           

В 1 квартале 2015 года (в сравнении с аналогичным периодом 2014 года) снизилось число поступивших жалоб – 0 (1); увеличилось число коллективных обращений - 6 (3); повторных обращений – 4 (3).

Анализ обращений, направленных жителями региона в Администрацию Президента Российской Федерации и поступивших в Правительство Ульяновской области и администрацию муниципального образования «Павловский район» для рассмотрения в соответствии с компетенцией, показывает рост их количества – 4 (3).

Анализ содержания поступивших обращений показывает, что в почте  от населения района традиционно преобладают вопросы следующих тематических блоков: «Жилище» (доля которых составила 32 %), «Хозяйственная деятельность» (9 %), «Трудоустройство» (16 %). Этот перечень тем является актуальным как для населения Павловского района Ульяновской области, так и жителей Ульяновской области.

Увеличились вопросы блока «Жилище» - 24 (16 в сравнении с аналогичным показателем прошлого года). В каждом втором обращении данного тематического блока звучали просьбы  о нормализации водо -  и  теплоснабжения, качестве содержания общего имущества многоквартирных жилых домов  и оплаты за жилищно-коммунальные услуги. В каждом третьем – об улучшении жилищных условий и предоставлении жилых помещений  по договору социального найма.

В вопросах блока «Хозяйственная деятельность» в каждом шестом обращении жители района  обращали внимание на сезонные вопросы: благоустройства сёл, обустройства придомовых территорий.

В настоящее время на контроле Главы администрации МО «Павловский район» находится 6 обращений граждан по вопросам: трудоустройство, перевод многоквартирных домов на индивидуальное газовое отопление, ремонт муниципальной квартиры (проведение воды в квартиру и водоотведение), аренда имущества, вопросы благоустройства р.п.Павловка (ремонт дороги, освещение, складирование ТБО).

 

 

Начальник отдела общественных

коммуникаций администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                                                   О.В.Малькова

 

 

 

    Новости

    Объявления