Поиск по сайту

Информационный обзор обращений граждан и организаций, поступивших в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» в 4 квартале 2015 года

 


В 4 квартале 2015 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 44 обращения от граждан и организаций. Количество поступивших обращений уменьшилось в 1,04 раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и уменьшилось в 1,1 раза в сравнении с предыдущим периодом 2015 года (4 квартал 2014 года - 46 обращений; 3 квартал 2015 года - 49; 3 квартал 2014 года - 45).

В рассматриваемом периоде по форме обращения от граждан и организаций преобладали устные обращения (41%), из них значительную долю (39%) составили обращения, поступившие на личный приём Главой администрации муниципального образования «Павловский район», при этом их количество увеличилось в 1,8 раза в сравнении с 4 кварталом прошлого года.

Мониторинг поступивших обращений в разрезе сельских поселений муниципального образования «Павловский район» свидетельствует о преобладании обращений от жителей Павловского городского поселения (80% из всей почты), Пичеурского сельского поселения (7%), Шаховского сельского поселения (5%), Холстовского сельских поселений (2 %).

В сравнении с показателями аналогичного периода 2014 года возросло число обращений из Павловского городского поселения (в 2 раза), Пичеурское сельского поселения (в 3 раза), снизилось число обращений из Шмалакского сельского поселения и Баклушинского сельского поселения.

Анализ содержания поступивших обращений показывает, что для жителей  района остаются наиболее актуальными вопросы таких тематических разделов, как  «Хозяйственная деятельность» (36,17% во всей почте), «Жилище» (27,66%), «Социальное обеспечение и социальное страхование» (10,64%), «Конституционный строй» (6,38%), «Природные ресурсы и охрана окружающей природной среды» (6,38%), «Труд и занятость населения» (8,51%).   

В рассматриваемом периоде доминировали вопросы тематического раздела «Хозяйственная деятельность», их количество  уменьшилось в 1,2 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, но увеличилось в 1,2 раза в сравнении с 3 кварталом текущего года. В обращениях данного тематического раздела звучали вопросы обустройства придомовых территорий, электрификации поселений, вопросы по градостроительной тематике, водоснабжению. Изучение соотнесённости вопросов по территориальному признаку свидетельствует об активной позиции жителей Павловского городского поселения.

Число вопросов тематического раздела «Жилище» увеличилось в 1,1 раза относительно показателей аналогичного периода 2014 года, но уменьшилось в 1,3 раза по сравнению с 3 кварталом 2015 года. В рамках данного тематического раздела жители района обращали внимание на содержание общего имущества многоквартирных домов, предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества, перебои в работе канализации, улучшение жилищных условий. Наиболее активно в указанных вопросах проявили себя жители Павловского городского поселения.

В тематическом разделе «Социальное обеспечение и социальное страхование» доминировали вопросы социального обеспечения, материальной помощи многодетным, пенсионерам и малообеспеченным слоям населения. Наибольшее число обращений поступило из Павловского городского поселения.

Вопросы тематического раздела «Труд и занятость населения» затрагивали темы трудоустройства. Данные вопросы направляли жители Павловского городского поселения, Холстовского сельского поселения. 

В 4 квартале 2015 года в почте от населения доминировали заявления  (95% от всей корреспонденции); поступивших жалоб по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – 2 (1 в 4 кв.2014 г.).

 

 

Начальник отдела

кадров, делопроизводства

и информатизации администрации

муниципального образования

«Павловский район»                          О.В.Малькова

 

 

 

 

    Новости

    Объявления