Поиск по сайту

Анализ работы с обращениями граждан в администрации МО «Павловский район за 2015 год


В 2015 году в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 225 обращений и запросов от граждан и организаций. Число обращений и запросов возросло в 1,1 раза в сравнении с показателями 2014 года (202).

Количество жалоб от населения района остаётся на прежнем уровне по 7 в 2015 и 2014 гг., что составляет 3,2% от количества заявлений.

Увеличилось количество обращений граждан направляемых в администрацию муниципального образования «Павловский район» по компетенции из Правительства Ульяновской области в 2 раза (50 обращений в 2015 г. и 24 – в 2014 г.), из Администрации Президента РФ в 2,7 раза по сравнению с 2015 годом (22/8).

В 2015 году увеличилось число обращений, поступивших от жителей района в ходе личных приёмов Главой администрации муниципального образования «Павловский район», Главой муниципального образования «Павловский район» и должностных лиц Администрации муниципального образования «Павловский район» в 3,4 раза (в сравнении с показателями 2014 года).

Одновременно доля всех устных обращений в общей почте за 2015 год составила 55% (124 обращения), т.е. каждый второй адресант (вне зависимости от его места жительства, пребывания или нахождения) был принят лично руководителями, должностными лицами администрации муниципального образования «Павловский район».

В 2015 году, при увеличении, в целом, количества обращений (по сравнению с 2014 годом), число вопросов раздела «Жилище» в 2015 г. увеличилось в 1,5 раза (35,10%), «Хозяйственная деятельность» уменьшилось в 1,4 раза (32,21%), «Труд и занятость населения» увеличилось в 1,1 раза (9,13%), «Социальное обеспечение и социальное страхование» уменьшилось в 1,5 раза (5,77%), «Образование. Наука. Культура» уменьшилось в 1,1 раза (5,77%), «Конституционный строй» увеличилось в 3,6 раза, «Здравоохранение. Физическая культура и спорт. Туризм» уменьшилось в 1,1 раза (1,44%).

По 11,5% вопросов были приняты меры: по трудоустройству, оказанию социальной поддержки, благоустройству, водоснабжению, очистке дорог, ремонту помещений.

В 2015 году было проведено 21 заседание рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций, где было рассмотрено 32 обращения граждан, содержащих жалобы на действия и бездействия должностных лиц органов местного самоуправления МО «Павловский район» и подведомственных организаций.

Так, в 4 обращениях заявители недовольны бездействием должных лиц  органов власти МО «Павловский район» и подведомственных организаций в части обеспечения их бесперебойным холодным водоснабжением.

11 обращений, в которых заявители считают незаконным перевод квартир на индивидуальное отопление, но местные власти, по их мнению, знают о существующей проблеме, а мер не принимают.

В 3-х обращениях заявители недовольны действием либо бездействием должностных лиц ОМСУ Павловского района и подведомственных организаций в части благоустройства населённых пунктов Павловского района.

Также поступили обращения, содержащие вопросы: очистка дорог от снега (2), ремонт образовательного учреждения (1), некачественное предоставление коммунальных услуг (1), жилищные вопросы (3), ремонт МКД (2), социального обеспечения (2), выделение земельных участков (1), о вымогательстве должностными лицами администрации муниципального образования «Павловский район» денежных средств с населения за оформление гаражей и с таксистов и о сборе должностным лицом администрации МО «Павловский район» денежных средств с предпринимателей на проведение Всероссийского фестиваля национальных культур «Поволжская глубинка» (2).

По итогам рассмотрения обращений и анализа всех обстоятельств выявлено, что факты, заявленные в обращениях, являются не подтвержденными, должностные лица ОМСУ района действовали в рамках своих полномочий при решении вопросов, указанных в обращениях. Кроме того, всем должностным лицам было рекомендовано оказывать максимальную помощь заявителям и принимать меры в разрешении заявленных проблем, вопросов, которые были подняты заявителями в своих обращениях.

 

 

Начальник отдела кадров,

делопроизводства и информатизации

администрации муниципального

образования «Павловский район»                                    О.В.Малькова

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления