Поиск по сайту

Информационный обзор обращений граждан и организаций, поступивших в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» во II квартале 2016 года


Во II квартале 2016 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 41 обращение от граждан и организаций. Количество поступивших обращений увеличилось в 1 раз по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и увеличилось в 1,3 раза в сравнении с предыдущим периодом 2016 года (2 квартал 2015 года - 39 обращений; 1 квартал 2016 года – 32).

По форме поступления обращения распределились по сравнению со 2 кварталом 2015 г. следующим образом: 20/14 - в письменной форме , 7/9 - в форме электронного документа, 14/32 - в устной форме.

Мониторинг поступивших обращений в разрезе сельских поселений муниципального образования «Павловский район» свидетельствует о преобладании обращений от жителей Павловского городского поселения (79% из всей почты), Холстовского сельского поселения (7%), Шаховского сельского поселения (4,7%), Пичеурского сельского поселения (4,7%).

В сравнении с показателями аналогичного периода 2015 года увеличилось число обращений из Павловского городского поселения в 1,3 раза, Холстовского сельского поселения в 1,5 раза. Уменьшилось в 2 раза число обращений из Баклушинского сельского поселения, не было обращений вообще из Шмалакского сельского поселения.

На уровне аналогичного периода предыдущего года сохранилось число обращений из муниципальных образований Шаховское и Пичеурское сельских поселений. 

Во 2 квартале 2016 года из Правительства Ульяновской области для рассмотрения по компетенции либо для сбора обобщенной информации было направлено 18,6 % обращений из всей корреспонденции от граждан и организаций, из них, 25% обращений, поступивших в адрес Президента РФ, 25% обращений, поступивших в адрес депутатов Государственной Думы ФС РФ.

Анализ содержания поступивших обращений показывает, что для жителей  района остаются наиболее актуальными вопросы таких тематических разделов, как  «Хозяйственная деятельность», «Жилище», «Образование. Наука. Культура», «Социальное обеспечение и социальное страхование», «Безопасность и охрана правопорядка», «Природные ресурсы и охрана окружающей природной среды», «Основы государственного управления», «Труд и занятость населения», «Здравоохранение. Физическая культура и спорт. Туризм», «Конституционный строй».

В рассматриваемом периоде доминировали вопросы тематического раздела «Хозяйственная деятельность», их количество  увеличилось в 1,6 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и увеличилось в 1,7 раза в сравнении с 1 кварталом 2016 г. Данные обращения носят сезонный характер и затрагивают вопросы благоустройства, водоснабжения, земельные отношения, освещение. Данные вопросы направлялись жителями Павловского городского поселения, Шаховского, Пичеурского, Холстовского сельского поселения. 

Число вопросов тематического раздела «Жилище» увеличилось в 1,1 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и увеличилось 1,8 раза в сравнении с 1 кварталом 2016 г. В обращениях данного тематического раздела звучали вопросы выполнения капитального ремонта, оплата жилищно-коммунальных услуг, предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества, улучшения жилищных условий, предоставления жилья по договору социального найма, ремонт муниципальной квартиры.  Изучение соотнесённости вопросов по территориальному признаку свидетельствует об активной позиции жителей Павловского городского и Шаховского сельского поселений.

Число вопросов тематического раздела «Образование. Наука. Культура» увеличилось в 1,3 раза относительно показателей аналогичного периода 2015 года,  и в 4 раза по сравнению с 1 кварталом 2016 года. В рамках данного тематического раздела жители района были обеспокоены вопросом передачи культовых зданий. Наиболее активно в указанных вопросах проявили себя жители Павловского городского поселения.

В тематическом разделе «Социальное обеспечение и социальное страхование» доминировали вопросы социального обеспечения, материальной помощи многодетным, пенсионерам и малообеспеченным слоям населения. Наибольшее число обращений поступило из Павловского городского поселения.

Во 2 квартале 2016 года в почте от населения доминировали заявления  (90% от всей корреспонденции); поступивших жалоб – 3 (3 во 2 кв.2015 г.).

В рассматриваемом периоде в почте от жителей области число коллективных обращений (в сравнении с аналогичным периодом 2015 года) остаётся на прежнем уровне 7/7, повторных обращений – 11/7.  

 

 

 

Начальник отдела

кадров, делопроизводства

и информатизации администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                                       О.В.Малькова

 

 

 

 

    Новости

    Объявления