Поиск по сайту

Ежемесячный обзор обращений, поступивших в администрацию муниципального образования «Павловский район» за июль 2016 г.

Информация об обращениях граждан и организаций, поступивших

в администрацию МО «Павловский район» Ульяновской области

за июль 2016 года

 

В июле 2016 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 12 обращений от граждан и организаций, количество которых в сравнении с июлем 2015 года остаётся на прежнем уровне (12/11), из них: письменных – 7 (4 в июле 2015 г.), устных – 5 (7 в июле 2015 г.).

В адрес Администрации Президента Российской Федерации от жителей Павловского района поступило – 1 обращение (письменные на эл.п.) (0 - в июле 2015 г.), из них по вопросам:

- Социальная сфера: Семья: Охрана семьи, материнства, отцовства и детства: Поддержка матерей-одиночек  (1) – разъяснено;

В адрес Правительства Ульяновской области  - 2 обращения (1 письменно, 1 в электронной форме) (6 в июле 2015 г.), из них по вопросам:

- Государство, общество, политика: Конституционный строй: Права, свободы и обязанности человека и гражданина (за исключением международной защиты прав человека): Право на получение и распространение информации  (1) – разъяснено;

- Жилищно-коммунальная сфера: Жилище: Риэлторская деятельность (в жилищном фонде): Купля-продажа квартир, домов  (1) – разъяснено.

В адрес депутата Государственной Думы РФ – 1 обращение (0 в июле 2015 г), из них по вопросам:

- Социальная сфера: Социальное обеспечение и социальное страхование: Социальное обслуживание (за исключением международного сотрудничества): Социальное обеспечение, материальная помощь многодетным, пенсионерам и малообеспеченным слоям населения  (1) – разъяснено;

В адрес главы администрации МО «Павловский район» за данный период поступило 8 обращений (5 в июле 2015 г.), по форме поступления:

·     письменные обращения – 4,

·     устные обращения – 4, из них:

·     по телефону – 0,

·     виртуальная приёмная - 0,

·     личный прием граждан – 4,

из них по вопросам:

- Жилищно-коммунальная сфера: Жилище: Коммунальное хозяйство: Борьба с антисанитарией. Уборка мусора  (1) – в работе;

- Жилищно-коммунальная сфера: Жилище: Коммунальное хозяйство: Предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества (водоснабжение, отопление, канализация)  (1) – в работе;

- Жилищно-коммунальная сфера: Жилище: Коммунальное хозяйство: Эксплуатация и ремонт квартир в домах муниципального и ведомственного жилищного фонда  (1) – разъяснено;

- Экономика: Хозяйственная деятельность: Градостроительство и архитектура: Благоустройство городов и поселков. Обустройство придомовых территорий  (4) – 2 меры приняты, 2 в работе;

- Экономика: Хозяйственная деятельность: Сельское хозяйство: Земельные споры (не судебные)  (1) – в работе.

На выездной личный приём к куратору от Правительства Ульяновской области в муниципальном образовании «Павловский район» и переадресованных по компетенции в администрацию муниципального образования «Павловский район» - 0 обращений.

По виду обращений:

заявления – 12;

жалобы – 0.

В том числе повторных – 1 (8%);

- коллективных – 2 (16,6%).

По полу из 12 обратившихся – 9 женщин, 1 мужчин.

Из анализа тематики обращений следует, что в этом месяце особую обеспокоенность среди населения вызывают вопросы, отнесенные к разделу «Хозяйственная деятельность» (41,67%) и «Жилище» (33,33%).

В рассматриваемом периоде наибольшая активность обращения граждан в разрезе городского, сельских поселений Павловского района остаётся из Павловского городского поселения – 11 обращений, 1 обращение из Баклушинского сельского поселения (ремонт дороги).

В целях снижения активности населения в органах местного самоуправления в июле 2016 года предприняты следующие меры управляющего воздействия.

Еженедельно Главой администрации муниципального образования «Павловский район» проводятся личные приёмы граждан.

Еженедельно на аппаратных совещаниях рассматриваются вопросы хода исполнения поручений по обращениям.

Ежемесячно структурными подразделениями администрации муниципального образования «Павловский район», предоставляющими муниципальные услуги, проводятся «Дни открытых дверей».

Ежедневно структурными подразделениями администрации муниципального образования «Павловский район» проводятся прямые телефонные линии, касающиеся вопросов в сфере ЖКХ, социального обеспечения, строительства, образования, досуга населения, защиты детей.

Кроме того, ежемесячно проходят заседания Палаты справедливости и общественного контроля, Общественной палаты муниципального образования Павловский район, на которых рассматриваются обращения граждан, поступившие в Палату справедливости и общественного контроля и  администрацию МО «Павловский район».

В Общественной приёмной МО «Павловский район» Помощником Губернатора Улановской области в текущем месяце был принят один заявитель по вопросу социальной сферы (разъяснено).

На выездной личный приём граждан куратором от Правительства Ульяновской области в МО «Павловский район» в июле обратился 1 заявитель по вопросу ремонта родника в с.Татарский Шмалак – даны разъяснения.

            

 

Начальник отдела кадров, делопроизводства

и информатизации администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                              О.В.Малькова

 

 

    Новости

    Объявления