Поиск по сайту

Ежемесячный обзор обращений, поступивших в администрацию муниципального образования «Павловский район» за март 2017 г.

В марте 2017 года в адрес Администрации муниципального образования области поступило 21 обращение от граждан и организаций, в которых обозначен 31 вопрос. Количество поступивших обращений увеличилось в 3,5 раза по сравнению с мартом прошлого года, и увеличилось в 1,7 раза с февралем текущего года.

Из 21 обращения – 17 обращений были направлены  в адрес администрации муниципального образования «Павловский район», что говорит о доверии населения к местной власти. Из них 10 обращений поступили на личный и выездной приёмы граждан Главой администрации МО «Павловский район».

Из анализа тематики обращений следует, что в этом месяце особую обеспокоенность среди населения вызывают вопросы, отнесенные к разделу «Жилище» (32,26%). Это обращения, связанные выделением жилья молодым семьям, выполнение работ по капитальному ремонту, недовольство работой управляющей организации, обеспечением жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По всем обращениям даны разъяснения.

29,03% вопросов относится к разделу «Хозяйственная деятельность. Это ремонт и очистка от снега дорог, междугородние пассажирские перевозки, уличное освещение и д.р. На все вопросы даны разъяснения.

Поступили четыре вопроса из раздела «Культура» (12,9%). Особую обеспокоенность среди населения вызывают вопросы работы Муратовского СДК, ремонт Шиковской сельской библиотеки и размещение районной библиотеки и Историко-краеведческого музея.

Из раздела «Социальное обеспечение и социальное страхование» (12,9%) заявителей интересовали вопросы начисления и выплаты муниципальной пенсии, льготное обеспечение вдов участников боевых действий в Афганистане.

Мониторинг поступившей корреспонденции в разрезе городского, сельских поселений муниципального образования «Павловский район» показывает, что в почте традиционно преобладали обращения от жителей Павловского городского поселения  - 71,4 процента. По 1 обращению из Пичеурского (выделение жилья и меры социальной поддержки мед.работникам), Шаховского (ремонт библиотеки) и Холстовского (восстановление уличного освещения), Баклушинского (междугородние автобусные перевозки) сельских поселений.

Все поступившие обращения зарегистрированы в установленном порядке, направлены на исполнение в соответствии с компетенцией, находятся на контроле в Администрации муниципального образования «Павловский район».

    Новости

    Объявления