Поиск по сайту

Ежемесячный обзор обращений, поступивших в администрацию муниципального образования «Павловский район» за апрель 2017 г.

В апреле 2017 года в адрес Администрации муниципального образования области поступило 16 обращений от граждан и организаций, в которых обозначено 17 вопросов. Количество поступивших обращений по сравнению с апрелем прошлого года осталось на прежнем уровне.

Из 16 обращения – 12 обращений были направлены  в адрес администрации муниципального образования «Павловский район», что говорит о доверии населения к местной власти. Из них 7 обращений поступили на личный и выездной приёмы граждан Главой администрации МО «Павловский район» и его заместителем.

Из анализа тематики обращений следует, что в этом месяце особую обеспокоенность среди населения вызывают вопросы, отнесенные к разделу «Жилище» (47,06%). Это обращения, связанные с проведением капитального ремонта в муниципальных квартирах 29,41%, содержание общего имущества в многоквартирных домах и благоустройство территории, управляющие компании, выделения жилья по договору социального найма. По всем обращениям даны разъяснения. Вопросы благоустройства и содержания общего имущества находятся на контроле.

23,53% вопросов относится к разделу «Хозяйственная деятельность. Это ремонт дорог, междугородние пассажирские перевозки, законодательство в сфере торговли, обустройство придомовых территорий. На все вопросы даны разъяснения.

Также поступили вопросы по ремонту Муратовского СДК, противоправных действий работников администрации сельского поселения, о предоставлении справок из ЗАГСа, из архива, о трудоустройстве.

В рассматриваемом периоде наибольшая активность обращений граждан в разрезе городского, сельских поселений Павловского района остаётся из Павловского городского поселения – 10 обращений, 2 обращения из Шаховского (выделение денежных средств на приобретение хоккейной коробки, выделение жилья), Баклушинского (сохранение автобусного маршрута)  сельских поселений. 3 от иногородних граждан

Все поступившие обращения зарегистрированы в установленном порядке, направлены на исполнение в соответствии с компетенцией, находятся на контроле в Администрации муниципального образования «Павловский район».

    Новости

    Объявления