Поиск по сайту

Ежемесячный обзор обращений, поступивших в администрацию муниципального образования «Павловский район» за май 2017 г.

В мае 2017 года в адрес Администрации муниципального образования области поступило 15 обращений от граждан и организаций, в которых обозначено 18 вопросов. Количество поступивших обращений по сравнению с маем прошлого года увеличилось в 1,4 раза.

Из 15 обращений – 9 обращений были направлены  в адрес администрации муниципального образования «Павловский район», что говорит о доверии населения к местной власти. Из них 3 обращения поступили на личный и выездной приёмы граждан Главой администрации МО «Павловский район» и его заместителями.

Из анализа тематики обращений следует, что в этом месяце особую обеспокоенность среди населения вызывают вопросы, отнесенные к разделу «Хозяйственная деятельность» (50%). Это вопросы по нормализации водоснабжения (22,22%), обустройство детских игровых площадок на территории многоквартирных домов, улучшения качества Интернет связи, продовольственная безопасность.

Для снижения активности обращений по хозяйственной деятельности администрацией МО «Павловский район» проделано следующее.

Приобретен глубинный насос для установки в скважину в с.Баклуши. По программе «Чистая вода» в 2017 г. будет осуществлен ремонт проблемного участка (1,5 км) водопроводной сети. Проведенная работа обеспечит возможность повышения давления в системе водоснабжения и подъема воды на улицы, расположенные в верхней части с.Баклуши.

Дано поручение управляющей компании ООО «МастерКом» по ремонту песочниц и замене в них песка. На данный момент ООО «МастерКом» запланирована закупка материала для изготовления песочниц. Песок будет завозиться по мере установления сухой и теплой погоды, так как сейчас затруднены подъезды к карьерам.

Комиссией по продовольственной безопасности МО «Павловский район» проведен мониторинг по продовольственной безопасности на предмет норм и правил торговли, мониторинг цен на товары, условия хранения продуктов питания ООО «Окей», ИП Сетина, магазин «Сказка», магазин «Ермолино», магазин «Татьяна», магазин ООО «Торговый комплекс». Во всех вышеназванных магазинах замечаний по срокам годности не было.

22,22% вопросов относится к разделу «Жилище». Это вопросы по неудовлетворительной работе управляющей компании, содержанию мест общего пользования в МКД, обеспечение жильем детей-сирот.

Для урегулирования данных вопросов 01.06.2017 г. было проведено рабочее совещание с куратором от Правительства Ульяновской области, на котором был заслушан директор ООО «МастерКом». Было дано ряд поручений.

В рассматриваемом периоде наибольшая активность обращений граждан в разрезе городского, сельских поселений Павловского района остаётся из Павловского городского поселения – 9 обращений, 2 обращения из Баклушинского (нормализация водоснабжения), по 1 обращению из Шмалакского (лекарственное обеспечение) и Холстовского (оформление здания) сельских поселений. 2 обращения от иногороднего гражданина – водоснабжение с.Баклуши.

Все поступившие обращения зарегистрированы в установленном порядке, направлены на исполнение в соответствии с компетенцией, находятся на контроле в Администрации муниципального образования «Павловский район».

 

 

    Новости

    Объявления