Поиск по сайту

Информационно-аналитический обзор обращений граждан и организаций, поступивших в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» во 2 квартале 2017 года

 


Во 2 квартале 2017 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 44 обращений от граждан и организаций, в которых было поставлено 49 вопросов. Количество поступивших обращений увеличилось в 1,07 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и увеличилось в 1,1 раза в сравнении с предыдущим периодом 2017 года (2 квартал 2016 года - 41 обращение; 1 квартал 2017 года - 40).

По форме поступления обращения распределились по сравнению со 2 кварталом 2016 г. следующим образом: 16/20 - в письменной форме, 4/7 - в форме электронного документа, 24/14 - в устной форме.

Мониторинг поступивших обращений в разрезе сельских поселений муниципального образования «Павловский район» свидетельствует о преобладании обращений от жителей Павловского городского поселения (70,4% из всей почты), Баклушинского сельского поселения (9,1%), Шаховского (4,5%), Пичеурского, Шмалакского, Холстовского сельского поселения (2,3%), от иногородних – 11,4%.

В сравнении с показателями аналогичного периода 2016 года сократилось число обращений из Павловского городского поселения в 1,03 раза, Холстовского, Пичеурского сельских поселений в 2 раза, увеличилось в 4 раза число обращений из Баклушинского, в 1 раз из Шмалакского сельских поселений.

На уровне аналогичного периода предыдущего года сохранилось число обращений из муниципального образования Шаховское сельское поселение. 

Во 2 квартале 2017 года из Правительства Ульяновской области для рассмотрения по компетенции либо для сбора обобщенной информации было направлено 22,8 % обращений из всей корреспонденции от граждан и организаций, из них, 1 обращение поступило в Администрацию Президента РФ, 1 в Аппарат Правительства РФ.

       Анализ содержания поступивших обращений показывает, что для жителей  района остаются наиболее актуальными вопросы таких тематических разделов, как  «Хозяйственная деятельность», «Жилище», «Образование. Наука. Культура», «Семья», «Финансы».

 

        В рассматриваемом периоде доминировали вопросы тематического раздела «Хозяйственная деятельность», их количество  увеличилось в 1,1 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и уменьшилось в 1,04 раза в сравнении с 1 кварталом 2017 г. Данные обращения затрагивали вопросы обустройства придомовой территории, ремонта и обслуживания дорог, уличного освещения, водоснабжения. Данные вопросы направлялись жителями Павловского городского поселения, Баклушинского сельских поселений, от иногородних.

       В целях снижения активности по указанным вопросам в органах местного самоуправления муниципального образования «Павловский район» в 2017 году предприняты следующие меры управленческого воздействия.

Приобретен глубинный насос для установки в скважину в с.Баклуши. По программе «Чистая вода» в 2017 г. будет осуществлен ремонт проблемного участка (1,5 км) водопроводной сети. Проведенная работа обеспечит возможность повышения давления в системе водоснабжения и подъема воды на улицы, расположенные в верхней части с.Баклуши.

        Управляющей компанией ООО «МастерКом» был проведен ремонт песочниц, завезен свежий песок.

       Число вопросов тематического раздела «Жилище» уменьшилось в 1,2 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и в 1,3 сравнении с 1 кварталом 2017 г. В обращениях данного тематического раздела звучали вопросы по ремонту муниципальных квартир, работе управляющей компании, содержание мест общего пользования МКД, улучшение жилищных условий. Изучение соотнесённости вопросов по территориальному признаку свидетельствует об активной позиции жителей Павловского городского, Шаховского сельского поселений.

В целях решениях данных проблем было сделано следующее.

          01.06.2017 г. Главой администрации муниципального образования «Павловский район» Тузовым было проведено рабочее совещание с участием Помощника Губернатора Ульяновской области Куракиной О.Н., директора управляющей компании ООО «МастерКом» Васечкина О.В. На данном совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся работы управляющей компании ООО «МастерКом»: о порядке формирования тарифов, их обоснованности, об оказываемых услугах.

         По итогам совещания было принято решение в третьем квартале 2017 г. провести внеочередное собрание собственников многоквартирных домов №№ 4, 8, 10 пл.Школьная, №№ 6, 16 ул.Зеленая р.п. Павловка, так как именно от жителей этих домов чаще всего поступали жалобы на работу управляющей компании. На данном собрании заслушать директора ООО «МастерКом» Васечкина В.М. с отчётом о выполненных работах за текущий период, о собранных и потраченных средствах.

Число вопросов тематического раздела «Образование. Наука. Культура» уменьшилось в 2 раза относительно показателей 1 квартала 2017 года, и осталось на прежнем уровне в сравнении с аналогичным кварталом 2016 г. В рамках данного тематического раздела жители района обращали внимание на ремонт Муратовского СДК, ремонт системы отопления и оконных блоков в Павловской СОШ № 1. Наиболее активно в указанных вопросах проявили себя жители Павловского городского поселения, Баклушиснкого сельского поселения.

           Были предприняты следующие меры.

      Дополнительно сообщаем, что деятельность Муратовского сельского Дома культуры не приостанавливалась. В октябре 2016 года был произведен частичный ремонт кровли, спонсором которого являлось ООО «Муратовское», в лице директора Умярова Тагира Муритовича. В данный момент кровля не протекает.

      В настоящее время администрацией муниципального образования «Павловский район» прорабатывается вопрос по строительству нового клуба в с.Муратовка.

        13 января 2017 года в Министерство образования и науки Ульяновской области нарочно от администрации муниципального образования «Павловский район» представлен пакет документов в целях последующего включения мероприятий по замене оконных блоков и замене системы отопления в МБОУ Павловской средней школе № 1  в комплекс мероприятий подпрограммы «Развитие общего образования детей в Ульяновской области» государственной программы Ульяновской области «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области» на 2014-2020 гг.».

         В настоящее время подписан муниципальный контракт по итогам аукциона в электронной форме №0168300002317000007-0234356-01 от 03.04.2017 г. на замену деревянных оконных блоков на блоки из ПВХ профиля в спортивном зале школы и ведутся ремонтные работы. Стоимость контракта составляет 617,0 тыс.рублей. Экономия, сложившаяся в результате торгов составила 383,0 тыс.рублей.

       Во 2 квартале 2017 года в почте от населения доминировали заявления  (84% от всей корреспонденции), однако число жалоб по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличилось в 2 раза. Заявители жаловались на нарушение соседями правил градостроительства, телефонную связь, содержание дорог, водоснабжение. В

В рассматриваемом периоде в почте от жителей области число коллективных обращений (в сравнении с аналогичным периодом 2016 года) уменьшилось в 1,4 раза.

 


Начальник отдела

кадров, делопроизводства

и информатизации администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                                       О.В.Малькова

 

 

 

 

    Новости

    Объявления