Поиск по сайту

Ежемесячный обзор обращений, поступивших в администрацию муниципального образования «Павловский район» за август 2017 г.

 

 

Информация об обращениях граждан и организаций, поступивших

в администрацию МО «Павловский район» Ульяновской области

за август 2017 года

 

В августе 2017 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 23 обращения от граждан и организаций (обозначено 24 вопроса), количество которых в сравнении с августом 2016 года увеличилось в 1,4 раза, из них: письменных – 10 (9 в августе 2016 г.), устных – 13 (7 в августе 2016 г.).

В адрес Администрации Президента Российской Федерации от жителей Павловского района поступило 0 обращений (2 в августе 2016 г.).

В адрес Правительства РФ, депутата Государственной Думы РФ – 0 обращений (2 в августе 2016 г.).

В адрес Правительства Ульяновской области  - 7 обращений (2 в августе 2016 г.), из них по вопросам:

- Оплата жилищно-коммунальных услуг (ЖКХ)  (1) – в работе;

- Оплата за электроэнергию на общедомовые нужды  (1) – разъяснено;

- Перебои в водоснабжении  (1) – меры приняты;

- Управляющие организации, товарищества собственников жилья и иные формы управления собственностью  (1) – меры приняты;

- Эксплуатация и ремонт квартир в домах муниципального и ведомственного жилищного фонда  (1) – в работе;

- Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  (1) – меры приняты;

- Предоставление субсидий на жилье  (1) – разъяснено;

- Выделение земельных участков для строительства, фермерства, садоводства и огородничества  (1) – удовлетворено.

Из вышестоящий инстанций (за исключением переадресованных из Правительства Ульяновской области) – 1 обращения, из них по вопросам:

- Должностные лица местного самоуправления  (1) – разъяснено.

В адрес главы администрации МО «Павловский район» за данный период поступило 15 обращений (8 в августе 2016 г.), по форме поступления:

·     письменные обращения – 7,

.    электронная почта - 0,

·     устные обращения – 8, из них:

·     по телефону – 0,        

·     личный прием граждан Главой администрации – 8,

.     выездной личный прием граждан – 0,

.     в общественную приемную администрации - 0

из них по вопросам:

- Содержание общего имущества (канализация, вентиляция, кровля, ограждающие конструкции, инженерное оборудование, места общего пользования, придомовая территория)  (2) – в работе;

- Эксплуатация и ремонт квартир в домах муниципального и ведомственного жилищного фонда  (1) в работе;

- Улучшение жилищных условий, предоставление жилого помещения по договору социального найма  (1) – в работе;

            - Предоставление субсидий на жилье  (1) – разъяснено;

            - Конфликтные ситуации в образовательных учреждениях  (1) – в работе;

            - Оказание финансовой помощи  (1) – разъяснено;

            - Обустройство придомовых территорий  (2) – разъяснено: направлено по компетенции;

            - Водоснабжение поселений  (1) – разъяснено;

            - Земельные споры (не судебные)  (1) – разъяснено;

            - Дорожное хозяйство  (4) – 2 разъяснено, 2 в работе.

            По виду обращений:

заявления – 21/16;

жалобы – 2/0.

В том числе повторных – 6/4;

- коллективных – 4/2.

Из анализа тематики обращений следует, что в этом месяце особую обеспокоенность среди населения вызывают вопросы, отнесенные к разделу «Жилище» (50%). Это вопросы по ремонту МКД, ремонту муниципального жилья, работы управляющей компании по содержанию МКД, предоставлению субсидий на жильё, ОДН, водоснабжению, обеспечению жильем детей-сирот.

37,50% вопросов относится к разделу «Хозяйственная деятельность». Это вопросы по обустройству придомовой территории, водоснабжение поселений, ремонт дорог.

Для снижения активности обращений администрацией МО «Павловский район» проделано следующее.

1) В 2017 году согласно муниципальному контракту № 0168300002317000036-0206097-01 от 04.08.2017 г. запланирован ремонт буровой скважины в с.Старый Пичеур Павловского района.

2) Проведены внеочередные собрания собственников многоквартирных домов №№ 4, 6, 8, 10 пл. Школьная р.п. Павловка. Основными вопросами повестки дня стали: рассмотрение вопроса о расторжении договора с управляющей организацией; утверждение перечня работ по ремонту на 3-4 квартал 2017 г.

3) Оказано содействие лицу из числа детей-сирот в сборе и отправке пакета документов в Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области о признании жилого помещения непригодным для проживания с целью включения гражданина в список детей-сирот, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилым помещением специализированного государственного жилищного фонда Ульяновской области.

В рассматриваемом периоде наибольшая активность обращений граждан в разрезе городского, сельских поселений Павловского района остаётся из Павловского городского поселения – 16 обращений, по 2 обращения из Баклушинского (земельные споры, ремонт дороги) и Шаховского (предоставление субсидий на жильё) сельских поселений, 3 обращения из Пичеурского сельского поселения (водоснабжение, уборка дерева, выделение земельного участка под магазин).

В целях снижения активности населения в органах местного самоуправления в июле 2017 года предприняты следующие меры управляющего воздействия.

Еженедельно Главой администрации муниципального образования «Павловский район» проводятся личные приёмы граждан.

Каждый второй четверг месяца проводятся выездные личные приёмы граждан Главой администрации и руководителями подразделений в сельские населённые пункты МО «Павловский район».

Еженедельно на аппаратных совещаниях рассматриваются вопросы хода исполнения поручений по обращениям.

Ежемесячно на аппаратных совещаниях до глав администраций сельских поселений доводится отчет по рассмотрению обращений граждан с выявление проблем по каждому поселению.

Ежемесячно структурными подразделениями администрации муниципального образования «Павловский район», предоставляющими муниципальные услуги, проводятся «Дни открытых дверей».

Ежедневно структурными подразделениями администрации муниципального образования «Павловский район» проводятся прямые телефонные линии, касающиеся вопросов в сфере ЖКХ, социального обеспечения, строительства, образования, досуга населения, защиты детей.

Кроме того, ежемесячно проходят заседания Палаты справедливости и общественного контроля, Общественной палаты муниципального образования Павловский район, на которых рассматриваются обращения граждан, поступившие в Палату справедливости и общественного контроля и  администрацию МО «Павловский район».

            На выездной прием граждан Помощником Губернатора Ульяновской области Куракиной О.Н. в МО «Павловский район» в августе т.г. обратилось 2 заявителя по вопросам: замены окон в муниципальной квартире (на контроле), оказание материальной помощи инвалиду (даны разъяснения).

 

Начальник отдела кадров, делопроизводства

и информатизации администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                О.В.Малькова

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления