Поиск по сайту

Ежемесячный обзор обращений, поступивших в администрацию муниципального образования «Павловский район» за ноябрь 2017 г.



 В ноябре 2017 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 11 обращений от граждан и организаций (обозначено 17 вопросов), количество которых в сравнении с ноябрём 2016 года увеличилось в 1,4 раза и уменьшилось в сравнении с октябрём 2017 г. в 2,6 раза, из них: письменных – 7 (5 в ноябре 2016 г.), устных – 4 (3 в ноябре 2016 г.).

Из них в адрес главы администрации МО «Павловский район» за данный период поступило 5 обращений (6 в ноябре 2017 г.) по вопросам:

- Конфликты на бытовой почве  (1) – разъяснено;

- Библиотеки, Дома культуры, кинотеатры  (2) – в работе;

- Профессиональное искусство и народное творчество  (1) – разъяснено;

- Пенсии (за исключением международного сотрудничества): Своевременность и качество пенсионного обеспечения  (2) – в работе;

- Загрязнение окружающей среды: сбросы, выбросы, отходы  (2) – в работе;

- Создание приютов для безнадзорных животных  (2) – в работе;

- Нарушения законодательства, СНИПов при строительстве  (1) – в работе.

Из анализа тематики обращений следует, что в этом месяце особую обеспокоенность среди населения вызывают вопросы, отнесенные к разделу «Природные ресурсы и охрана окружающей природной среды» (23,53%). Это вопросы по отлову бездомных собак и загрязнение окружающей среды: выбросы.

 «Хозяйственная деятельность» (17,65%). Это вопросы по уличному освещению, благоустройство, градостроительные нормы.

17,65% вопросов отнесены к разделу «Социальное обеспечение и социальное страхование». Это вопросы по оказанию финансовой помощи и выплаты муниципальных пенсий.

17,65% вопросов отнесены к разделу «Образование. Наука. Культура». Это вопросы размещения музея, народное творчество.

В рассматриваемом периоде наибольшая активность обращений граждан в разрезе городского, сельских поселений Павловского района остаётся из Павловского городского поселения – 9 обращений, 1 обращение из Шмалакского (уличное освещение) сельского поселения, 1 обращение иногороднее (оказание финансовой помощи).

В целях снижения активности населения в органах местного самоуправления в ноябре 2017 года предприняты следующие меры управляющего воздействия.

Еженедельно Главой администрации муниципального образования «Павловский район» проводятся личные приёмы граждан.

Каждый второй четверг месяца проводятся выездные личные приёмы граждан Главой администрации и руководителями подразделений в сельские населённые пункты МО «Павловский район».

Еженедельно на аппаратных совещаниях рассматриваются вопросы хода исполнения поручений по обращениям.

Ежемесячно на аппаратных совещаниях до глав администраций сельских поселений доводится отчет по рассмотрению обращений граждан с выявление проблем по каждому поселению.

Ежемесячно структурными подразделениями администрации муниципального образования «Павловский район», предоставляющими муниципальные услуги, проводятся «Дни открытых дверей».

Ежедневно структурными подразделениями администрации муниципального образования «Павловский район» проводятся прямые телефонные линии, касающиеся вопросов в сфере ЖКХ, социального обеспечения, строительства, образования, досуга населения, защиты детей.

Кроме того, ежемесячно проходят заседания Палаты справедливости и общественного контроля, Общественной палаты муниципального образования Павловский район, на которых рассматриваются обращения граждан, поступившие в Палату справедливости и общественного контроля и  администрацию МО «Павловский район».

 

 

 

 

 

 

 


    Новости

    Объявления