Поиск по сайту

Информационно-аналитический обзор обращений граждан и организаций, поступивших в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» в 4 квартале 2017 года


 

Информационно-аналитический обзор

обращений граждан и организаций, поступивших в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» в 4 квартале 2017 года


В 4 квартале 2017 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 57 обращений от граждан и организаций, в которых было поставлено 66 вопросов. Количество поступивших обращений увеличилось в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и сократилось в 1,05 раза в сравнении с предыдущим периодом 2017 года (4 квартал 2016 года - 39 обращений; 3 квартал 2017 года - 60).

По форме поступления обращения распределились по сравнению с 4 кварталом 2016 г. следующим образом: 26/21 - в письменной форме, их них 2/5 - в форме электронного документа, 31/18 - в устной форме.

Мониторинг поступивших обращений в разрезе сельских поселений муниципального образования «Павловский район» свидетельствует о преобладании обращений от жителей Павловского городского поселения (84% из всей почты), Шмалакского (7%), Холстовского и Пичеурского (по 3,5%), Баклушинского (1,8%) сельских поселений, от иногородних – 1,8%.

В сравнении с показателями аналогичного периода 2016 года увеличилось число обращений из Павловского городского поселения в 1,8 раза, Шмалакского, сельского поселения в 1,3 раза, уменьшилось в 1,5 раза из Холстовского сельского поселения, в 1 раз из Шаховского сельского поселения.

В 4 квартале 2017 года из Правительства Ульяновской области для рассмотрения по компетенции либо для сбора обобщенной информации было направлено 26,3% обращений из всей корреспонденции от граждан и организаций. Количество таких обращений увеличилось в 1,25 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и сократилось в 1,1 раза в сравнении с 3 кварталом 2017 г.

            Анализ содержания поступивших обращений показывает, что для жителей  района остаются наиболее актуальными вопросы таких тематических разделов, как  «Хозяйственная деятельность» «Жилище», «Образование. Наука. Культура», «Конституционный строй», «Социальное обеспечение и социальное страхование», «Природные ресурсы», «Труд и занятость населения», «Безопасность и охрана правопорядка».

В рассматриваемом периоде доминировали вопросы тематического раздела «Хозяйственная деятельность», их количество  увеличилось в 1,3 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и сократилось в 1,1 раза в сравнении с 3 кварталом 2017 г. В обращениях данного тематического раздела звучали вопросы по благоустройству, электрификации, водоснабжению, ремонту дорог. Изучение соотнесённости вопросов по территориальному признаку свидетельствует об активной позиции жителей Павловского городского, Холстовского, Пичеурского, Шмалакского, Баклушинского сельских поселений.

В целях снижения активности по указанным вопросам в органах местного самоуправления муниципального образования «Павловский район» в 4 квартале 2017 году предприняты следующие меры управленческого воздействия:

1) В октябре текущего года ООО «Павловкастройремонт» была произведена засыпка и грейдирование участка дороги, проходящей  по ул. Партизанская р.п. Павловка, около Пожарной части. Строительство тротуара по ул. Партизанская от Пожарной части до здания  Павловского техникума будет включено в перечень автомобильных дорог, подлежащих ремонту по программе «Развития сети автомобильных дорог местного значения на территории Павловского городского поселения на 2017-2021 годы» на 2018 год.

2) Напротив и рядом с  детским  садом «Колосок» на имеющих электрических столбах установлены светильники уличного освещения.

3) Ремонт дорожного полотна ул. Садовая р.п. Павловка включен в план ремонта автомобильных дорог на 2018 год, запланирован ремонт щебеночного покрытия,  протяженность дороги 938 м, площадь 3755 кв.м, составлена смета на общую сумму 819 000,0 рублей из них 245 700 рублей  средства муниципального бюджета по муниципальной программе «Развитие сети автомобильных дорог  местного значения на территории муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области на 2017-2021 годы», 573 300 руб. – отчисления от акцизов на нефтепродукты муниципальному образованию.

4) В октябре 2017 г. в с.Раштановка Павловского района установлена детская игровая площадка.

5) Для восстановления нормального водоснабжения с.Баклуши Павловского района в мае 2017 г. был приобретен глубинный насос ЭЦВ6-10-185 для водонапорной башни. В сентябре 2017 г. в рамках подпрограммы «Чистая вода» государственной программы Ульяновской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Ульяновской области» на 2014-2020 годы были завершены работы по ремонту водопроводных сетей, протяженностью 1,5 км, и резервуара накопителя на сумму 2760 тыс.руб.

6) В декабре 2017 г. в с.Мордовский Шмалак были установлены два фонаря по пути следования детей с ул.Школьная на автобусную остановку.

Число вопросов тематического раздела «Жилище» увеличилось в 3,4 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и уменьшилось в 1,7 в сравнении с 3 кварталом 2017 г.

Данные обращения затрагивали вопросы улучшения жилищных условий, переселений из аварийных помещений, эксплуатация и ремонт муниципальных квартир, предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества, оплата за ОДН, перебои в водоснабжении, содержание общего имущества МКД. Данные вопросы направлялись жителями Павловского городского поселения. 

В целях решениях данных проблем было сделано следующее.

1) В целях нормализации холодного водоснабжения пер. Зеленый р.п. Павловка МУП «Сервис» была заменена и отрегулирована автоматика по максимуму подъёма воды в башню Ражновского.

2) Было предоставлено жилое помещение, находящееся в муниципальной собственности.

Число вопросов тематического раздела «Социальное обеспечение и социальное страхование» увеличилось в 1,3 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и осталось на прежнем уровне по сравнению с 3 кварталом 2017 г. В основном это вопросы выплата муниципальной пенсий, оказание финансовой помощи. По данным обращениям заявителям были даны разъяснения. Наиболее активно в указанных вопросах проявили себя жители Павловского городского поселения, Холстовского сельского поселения.

В целях решениях данных проблем было сделано следующее.

1) В соответствии с распоряжением администрации муниципального образования «Павловский район» оказана адресная материальная помощь гражданину, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации в размере 5 000,0 рублей на приобретение имущества первой необходимости.

В соответствии  с распоряжением  Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области была оказана материальная помощь в размере 50 000,0 руб.

После пожара семье потерпевшего администрацией муниципального образования Холстовское сельское поселение была предложена муниципальная квартира с удобствами (газовое отопление, вода, слив) в с.Холстовка, от проживания в которой данная семья отказалась.

Число вопросов тематического раздела «Образование. Наука. Культура» увеличилось в 1,6 раза относительно показателей 4 квартала 2016 года и в 4 раза в сравнении с 3 кварталом 2017 г. В рамках данного тематического раздела жители района обращали внимание на ремонт объектов культуры, их размещение, ремонт образовательных учреждений, закрытие детского сада, подвоз детей в дошкольные образовательные учреждения, конфликт в образовательных учреждениях. Наиболее активно в указанных вопросах проявили себя жители Павловского городского поселения, Холстовского, Шмалакского сельских поселений.

В целях решениях данных проблем было сделано следующее.

1) Капитальный ремонт детского сада «Золотой Петушок» запланирован на 2018 год.

2) По состоянию на 01.10.2017 года управлением образования администрации муниципального образования «Павловский район» совместно с администрацией МКОУ Павловская основная школа № 2 была проведена работа, направленная на подготовку полного пакета документов с целью вхождения в 2018 году в государственную программу Ульяновской области «Развитие и модернизация образования Ульяновской области» на 2014-2020 гг., для ремонта спортивного зала МКОУ Павловская основная школа № 2 в 2018 году. В бюджете муниципального образования «Павловский район» на 2018-2020 гг. предусмотрено выделение софинансирования в размере 5% на ремонт спортивного зала с раздевалками и санузлами МКОУ Павловская основная школа № 2.

3) По ремонту кровли и замене окон в Октябрьском СДК будет сформирован и направлен в срок полный пакет документов на конкурс проектов, подготовленных на основе местных инициатив граждан, в Министерство финансов Ульяновской области на 2018 год.

Число вопросов тематического раздела «Конституционный строй» сократилось в 1,2 раза относительно показателей 4 квартала 2016 года и увеличилось в 1,7 раза в сравнении с 3 кварталом 2017 г. В рамках данного тематического раздела жители района обращались по вопросам, связанным с оформлением гражданства РФ, миграционного учета. Наиболее активно в указанных вопросах проявили себя жители Павловского городского поселения, Пичеурского сельского поселения.

В целях решениях данных проблем было сделано следующее.

1) Гражданке республики Узбекистан была оказана спонсорская помощь на оформление документов на получение регистрации временного проживания.

В 4 квартале 2017 года в почте от населения доминировали заявления  (93% от всей корреспонденции), однако число жалоб по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличилось в 1,3 раза. Заявители жаловались на нарушение соседями правил градостроительства, дорожное хозяйство, на нарушения должностными лицами, на бездействие управляющей компании. 

В рассматриваемом периоде в почте от жителей района число коллективных обращений (в сравнении с аналогичным периодом 2016 года) сократилось в 3 раза, а число повторных обращений увеличилось в 1,7 раза.


 

Начальник отдела кадров,

делопроизводства и информатизации

администрации муниципального

образования «Павловский район»              О.В. Малькова

 

 

    Новости

    Объявления