Поиск по сайту

Ежемесячный обзор обращений, поступивших в администрацию муниципального образования «Павловский район» за май 2018 г.

В мае 2018 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 20 обращений от граждан и организаций (обозначено 24 вопроса), количество которых в сравнении с маем 2017 года увеличилось в 1,3 раза и увеличилось в сравнении с апрелем 2018 г. в 1,05 раза, из них: письменных – 11 (7 в мае 2017 г.), из них 8 в электронной форме; устных – 9 (8 в мае 2017 г.).

Из них по вопросам:

- Оплата жилищно-коммунальных услуг (ЖКХ), взносов в Фонд капитального ремонта  (1) – в работе;

- Перебои в водоснабжении  (1) – меры приняты;

- Водоснабжение поселений  (3) – разъяснено;

- Комплексное благоустройство  (1) – в работе;

- Деятельность субъектов торговли, торговые точки, организация торговли  (1) – разъяснено;

- Трудоустройство (1) – разъяснено;

- Защита прав на землю и рассмотрение земельных споров  (1) – в работе;

- Регистрация физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей  (1) – в работе.

- Государственные программы  (1) – разъяснено;

- Закупочные цены на молоко  (1) – в работе;

- Свалка  (1) – в работе;

- Перебои в водоснабжении в п. Гремучий  (1) – меры приняты;

- Замена шифера на кровле МКД – в работе;

- Закрытие дошкольной группы в с. Евлейка  (1) – в работе;

- Оформление опеки – 1 в работе;

- Границы земельного  участка (2)  - разъяснено;

- Ремонт дорог (2) – разъяснено;         

- Водоснабжение поселений  (1) – в работе;

- Комплексное благоустройство  (1) – в работе;

- Доступ к сети местной телефонной связи  (1) – направлено по компетенции.

Из анализа тематики обращений следует, что в этом месяце особую обеспокоенность среди населения вызывают вопросы, отнесенные к разделу «Хозяйственная деятельность» (41,67%). Это вопросы по нормализации водоснабжения (16,67%), ремонт дорог, комплексное благоустройство, торговля, услуги телефонной связи.

20,83% вопросов относится к разделу «Жилище». Это вопросы по перебоям с водоснабжением, оплата за капитальный ремонт, текущий ремонт кровли МКД.

12,5% вопросов отнесены к разделу «Природные ресурсы и охрана окружающей природной среды» - установление границ земельного участка. разрешение земельных поров. 

По 4,17% вопросов отнесены к разделам «Образование» и «Семья», «Труд и занятость населения».

В рассматриваемом периоде наибольшая активность обращений граждан в разрезе городского, сельских поселений Павловского района остаётся из Павловского городского поселения – 9 обращений, 6 обращений из Шаховского (комплексное благоустройство п.Гремучий, водоснабжение п.Гремучий и д.Кр.Поляна, проблемы с телефонной связью в д.Красная Поляна), по 2 обращения из Пичеурского (нормализация водоснабжения д.Лапаевка, с.Ст.Пичеур) и Баклушинского (оформление опеки, водоснабжение и торговля в д.Плетьма) сельских поселений.

В целях снижения активности населения в органах местного самоуправления в мае 2018 года предприняты следующие меры управляющего воздействия.

1) 1 мая 2018 год было восстановлено водоснабжение в п.Гремучий путём замены глубинного насоса.

2) В с.Ст.Пичеур отремонтирована скважина по ул.Школьная (на территории СПК «По заветам Ленина»). В начале июня месяца планируется ввод в эксплуатацию дополнительной скважины, что позволит обеспечить население с. Ст. Пичеур водой. В настоящее время вода в водоразборных колонках имеется, в связи  с большим отбором воды населения на полив приусадебных участков, давление воды в жилых домах не всегда обеспечивает работу бытовых приборов.

3) В д.Плетьма 17.05.2018 г. порыв был устранен. В настоящее время питьевая вода в жилые дома поступает под давлением не ниже 0,3 атмосферные единицы.

Разработан график проведения выездной торговли, которая проводится в д. Плетьма еженедельно по понедельникам и четвергам с 10-13 часов. Также еженедельно по понедельникам и четвергам организована мобильная торговля ООО «Торговой комплекс».

4) Перебоев в водоснабжении в д. Красная Поляна Павловского района не имеется. В связи с тем, что собранных денег за водопользование по установленным тарифам не хватает для возмещения расходов на водоснабжение д. Красная Поляна, вода подается в систему водоснабжения по графику, разработанному
водоснабжающей организацией Шаховским муниципальным унитарным
предприятием «Долина», и согласовано с жителями д.Красная Поляна Павловского района.

МУП «Долина» ежегодно проводит текущий ремонт системы водоснабжения. Нарушение графика подачи воды происходит только в тех случаях, когда проводится текущий ремонт линии водопровода с обязательным оповещением жителей, чтобы те имели необходимый запас воды.

5) В соответствии с муниципальной программой «Развитие сети автомобильных дорог местного значения на территории муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области на 2017-2021 годы» ул. Кооперативная (от перекрестка Россельхозбанка до оврага) включена в перечень ремонта дорог, подлежащих капитальному ремонту, щебеночное покрытие, в 2019 году, ул. Солнечная р.п. Павловка будет включена в перечень ремонта дорог, подлежащих капитальному ремонту, щебеночное покрытие, в 2019 году.

Все поступившие обращения зарегистрированы в установленном порядке, направлены на исполнение в соответствии с компетенцией, находятся на контроле в администрации муниципального образования «Павловский район».

    Новости

    Объявления