Поиск по сайту

Протокол заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций от 30.05.2019 г. № 4

            Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

30.05.2019 г.                                                         № 4

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

 

Председатель – Малькова О.В.

Секретарь – Солдатова Т.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М., Верина А.А., Егоршина Т.В., Коткова Г.В., Курмакаев Р.А.

Приглашённые: нет

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращения жительницы р.п.Павловка по вопросу угроз администрации района в адрес семьи заявителя и принятия мер по расторжению договора социального найма с соседкой ХХХ.

Докладчик: Малькова О.В.

1. СЛУШАЛИ:

Малькова Оксана Валерьевна сообщила, что в адрес администрации муниципального образования «Павловский район» обратилась жительница р.п. Павловка по вопросу по вопросу угроз администрации района в адрес семьи заявителя и принятия мер по расторжению договора социального найма с соседкой ХХХ. Автор пишет, что администрация угрожает и оскорбляет её семью. Считает, что администрация должна принять меры к соседке, которая систематически нарушает права соседей.

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителем в своём обращении, предложено выслушать Малькову О.В.

 

ВЫСТУПИЛИ:

 

1. Малькова Оксана Валерьевна, начальник отдела кадров, делопроизводства и информатизации администрации муниципального образования «Павловский район» (ответственный за работу с обращениями граждан), довела до сведения присутствующих следующую информацию.

В ответ на предыдущее обращение данного заявителя в адрес Правительства Ульяновской области от 09.04.2019 г., зарегистрированное в администрации муниципального образования «Павловский район» от 15.04.2019 № ХХХ, в котором сообщалось, что «если администрация не хочет принимать с ними никаких мер, я буду отключать свет и перекрывать воду…» заявителю было разъяснено, что за самовольные отключения света и воды в данном доме, к лицам, совершившим отключение, могут быть приняты меры административного воздействия в соответствии ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство), так как в данном случае будут нарушены права других жильцов дома. Каких-либо угроз и оскорблений со стороны администрации муниципального образования «Павловский район» в адрес семьи заявителя не было.

Согласно ст.91 Жилищного кодекса российской Федерации, если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

Таким образом, если заявитель мотивирует свое требование выселить соседку ХХХ тем, что та систематически нарушает права и законные интересы соседей, заявителю необходимо представить в администрацию муниципального образования «Павловский район» документы, свидетельствующие о систематичности нарушений, то есть совершении их регулярно без длительных перерывов. При этом такие нарушения имеют место не на улице, а в жилом помещении, из которого заявитель требует выселить соседку.

 

            РЕШИЛИ:

1.1. Признать, что должностные лица администрации муниципального образования «Павловский район» при решении вопроса по рассмотрению вопроса по расторжению договора социального найма с соседкой заявителя действовали в рамках своих полномочий.

1.2. Признать, что в действиях должностных лиц администрации муниципального образования «Павловский район» оскорблений и угроз в адрес заявителя не обнаружено.

 

 

 

Председатель         __________                   О.В. Малькова  

 

Секретарь                 __________                Т.В. Солдатова

 

 

    Новости

    Объявления