Поиск по сайту

Протокол №1. от 12.02.2013 года. Заседание Межведомственного Совета по работе с обращениями граждан при администрации муниципального образования «Павловский район».

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

12.02.2013 года                                                                                            № _1_

 

 

Заседание Межведомственного Совета по работе с обращениями граждан при администрации муниципального образования «Павловский район»

 

 

Председатель – Полугарнова Е.В.

 

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Струнков В.М., Стрункова О.А., Вальков А.И., Нуряева Л.П., Кульков А.Е., Наумова В.И., Чернышева Н.Ю., Марьин А.И., Алькин В.В.

 

Приглашённые:  Сизова К.В.                            

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О рассмотрении обращения, в котором содержатся вопросы, связанные с благоустройством в р.п. Павловка. (Справочно: заявитель недоволен непосредственно действиями главы администрации МО Павловское городское поселение, который не пожелал её выслушать при обращении её к нему по вопросам, касающимся благоустройства).  

 

Докладчик – Полугарнова Е.В., руководитель аппарата администрации муниципального образования «Павловский район».

 

1. СЛУШАЛИ:

Полугарнова Е.В. сообщила, что на информационно-справочную телефонную линию Правительства Ульяновской области поступило обращение от жительницы р.п.Павловка с жалобами на бездействие местных властей. Данное обращение было по компетенции перенаправлено в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район».

Заявительница жалуется на отсутствие ограждения около выгребной ямы, расположенной в середине пл.Школьная, а также невозможность ходить нормально по тротуару из-за того, что он перегорожен строительным блоком.

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявительницей в своём обращении, предложено выслушать Валькова А.И., главу администрации муниципального образования Павловское городское поселение.

 

ВЫСТУПИЛИ:

Вальков А.И., глава администрации муниципального образования Павловское городское поселение, довел до сведения присутствующих следующую информацию.

Сооружение выгребной ямы было выполнено в 1970-х годах. В настоящее время выгребная яма закрыта решеткой, по предусмотренному графику проводится её очистка. В будущем планируется демонтаж выгребной ямы, так как жилые дома пл.Школьная подключены к центральному канализационному коллектору.

По просьбе жителей площади Школьной бетонный блок был установлен на проход для того, чтобы перекрыть проезд автотранспорта, для ходьбы пешеходов он не мешает. 

 

РЕШИЛИ:

1.1. Признать, что должностные лица  администрации муниципального образования Павловское городское поселение  при решении вопросов по благоустройству действовали в рамках своих полномочий.

        

 

 

Председатель                                 __________                                  Е.В. Полугарнова  

Секретарь                                       __________                                  О.В. Малькова

    Новости

    Объявления