Поиск по сайту

Протокол №6. от 2013 года. Заседание Межведомственного Совета по работе с обращениями граждан при администрации муниципального образования «Павловский район».

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

_________2013 года                                                                                                          № 6

 

 

Заседание Межведомственного Совета по работе с обращениями граждан

при администрации муниципального образования «Павловский район»

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

 

Секретарь – Полугарнова Е.В.

 

Присутствовали: Струнков В.М., Стрункова О.А., Штейнке А.К., Алькин В.В., Наумова В.И., Гнидова Т.А., Тузов А.А., Ерганов Г.В.

 

Приглашённые:  Сизова К.В.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.      О рассмотрении обращения, в котором содержится вопрос по благоустройству детской площадки в границах МО Павловское городское поселение. (Справочно: заявитель недоволен, в частности, действиями должностных лиц администрации МО Павловское городское поселение, а также соседями).

 

Докладчик – Мочалова А.В., руководитель аппарата администрации муниципального образования «Павловский район».

 

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В., руководитель аппарата администрации муниципального образования «Павловский район»,  сообщила, что из Правительства Ульяновской области по компетенции было направлено в адрес администрации муниципального образования «Павловский район» обращение по вопросу осуществления благоустройства детской площадки в административном центре муниципального образования «Павловский район» (р.п. Павловка).

 

ВЫСТУПИЛИ:

Мочалова А.В.  отметила, что по этому вопросу заявительница обращалась  неоднократно (как устно, так и письменно). В установленный действующим законодательством сроки заявительнице направлялись ответы с подробными разъяснениями относительно тех вопросов, которые она поднимала в своих повторных обращениях. Никто из должностных лиц ни ОМСУ Павловского района, ни ОМСУ Павловское городское поселение не отрицал, что сама заявительница проявила  инициативу  в благоустройстве детской площадки близ того многоквартирного дома, где она по настоящее время проживает. Кроме того, заявительница лично обратилась за содействием по вышеуказанному вопросу в администрацию муниципального образования Павловское городское поселение. По сведениям должностных лиц администрации муниципального образования Павловское городское поселение, заявительнице в данном вопросе было оказано всяческое содействие.

Так, в 2011 году при содействии МУП «Сервис», ООО «Феникс», ИП Нораев А.Е.,  Разорёнова В.В., начальника отдела строительства и архитектуры  управления ТЭР, ЖКХ, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район», управляющей компанией ООО «МастерКом» были проведены следующие мероприятия:

1) изготовление эскиза благоустройства придомовой территории в р.п. Павловка, где проживает заявительница, который включает в себя следующие элементы: уличное освещение, детские качели, песочница, беседки, стоянка для легковых автомобилей, поле для мини-футбола.

2) выделение необходимого для доставки пиломатериала транспорта;

3) приобретение электрического провода, фонарей уличного освещения;

4) проведение ремонта детских качелей;

5) строительство беседки.

Также в 2011 году были осуществлены работы по  переносу площадки под мусорные контейнеры за территорию площади,  строительство площадки под стоянку личного автотранспорта,  строительство поля для мини-футбола и  общее благоустройство территории, где проживает заявительница.

Позднее, в июле 2011 года, заявительница снова направила обращение по вопросу оказания содействия в благоустройстве детской площадки на своей придомовой территории в р.п. Павловка. В ответ на данное обращение был проведён сход граждан  с жителями многоквартирных домов, расположенных на площади, где проживает заявительница, с участием должностных лиц Администрации муниципального образования Павловское городское поселение, председателя Совета депутатов муниципального образования «Павловский район», руководства ООО «Мастерком». Основными вопросами, обсуждаемыми на собрании граждан, были: благоустройство детской площадки  и строительство стоянки автотранспорта.

В июле 2011 года за счет средств Администрации муниципального образования  Павловское городское поселение, ООО «Мастерком» и спонсорской помощи все запланированные  работы по благоустройству детской площадки, где проживает заявительница в р.п. Павловка были завершены.

Необходимо отметить, что жители тех многоквартирных домов, в которых проживает заявительница, поддержали  большинством голосов инициативу Администрации муниципального образования Павловское городское поселение  по благоустройству детской площадки.

В адрес заявительнице в июле 2011 года был направлен ответ по данным вопросам.

В конце августа 2013 года были подведены итоги конкурса на «Лучший двор многоквартирного дома» на территории муниципального образования Павловское городское поселение. Члены комиссии после осмотра объектов, подавших заявку на участие в конкурсе, определили победителя. В итоге, победителями стали жители именно той территории, на которой проживает заявительница, которые  и по сей день продолжают благоустраивать свою площадь, и по-прежнему проявляют интерес к благоустройству своей придомовой территории. В районной газете «Искра» была опубликована информация об итогах конкурса и о том, что теперь жители победившей территории обладателями детского комплекса «Весёлая лужайка» и карусели.

Таким образом, негативного отношения к вопросам благоустройства (тем более, к заявительнице) ни жители (соседи заявительницы), ни должностные лица ОМСУ Павловское городское поселение, не только не проявляют, а наоборот, выступают с инициативой улучшить, разнообразить уже имеющуюся детскую площадку архитектурными формами, клумбами и др.

Информация о том, что кто-либо из перечисленной категории граждан оскорблял заявительницу, не подтвердилась.

 

РЕШИЛИ:

1.1. Признать, что должностные лица  администрации муниципального образования Павловское городское поселение  при решении вопросов по благоустройству детской площадки и проведении иных благоустроительных работ, находящихся  в границах поселения действовали в рамках своих полномочий. Подтверждений в том, что они превысили свои полномочия, нарушили нормы общественного поведения в общении с заявительницей, не обнаружилось.

 

Председатель                                             __________                              А.В. Мочалова

Секретарь                                                    __________                             Е.В. Полугарнова

    Новости

    Объявления