Поиск по сайту

Протокол №8 от 23.12.2013 г. Заседание Межведомственного Совета по работе с обращениями граждан при администрации муниципального образования «Павловский район»

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

23.12.2013 г.                                                                      № 8

 

 

Заседание Межведомственного Совета по работе с обращениями граждан при администрации муниципального образования «Павловский район»

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

 

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Струнков В.М., Стрункова О.А., Штейнке А.К., Алькин В.В., Наумова В.И., Гнидова Т.А., Тузов А.А., Литовкина Е.Н.

 

Приглашённые:  Иванова Л.Н., Чернышева Н.Ю.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении письменного обращения, в котором содержится вопрос возможного улучшения жилищных условий. (Справочно: заявительница неудовлетворенна работой местных властей. По словам заявительницы, её не ставят на учет на улучшение жилищных условий.). 

 

Докладчики: Мочалова А.В., Литовкина Е.Н., Чернышева Н.Ю.

 

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в Управление Президента РФ поступило письменное обращение от жительницы р.п.Павловка с просьбой решить вопрос возможного улучшения жилищных условий семьи заявительницы, и из Правительства Ульяновской области по компетенции было направлено в адрес администрации муниципального образования «Павловский район».

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявительницей в своём обращении, предложено выслушать Литовкину Е.Н. и Чернышеву Н.Ю.

 

ВЫСТУПИЛИ:

Литовкина Е.Н., начальник отдела по развитию сельского хозяйства и экологии Управление развития промышленности, сельского хозяйства и предпринимательства администрации муниципального образования «Павловский район», довела до сведения присутствующих следующую информацию.

В соответствии  с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.04.2011 № 336 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 03.12.2002 № 858» были внесены изменения в ФЦП «Социальное развитие села до 2012 года» (далее - ФЦП) и действие вышеназванной программы продлевалось до 2013 года включительно. Участники ФЦП должны иметь собственные или заемные средства в размере 30 % от расчетной стоимости  строительства (приобретения) жилья, не обеспеченные за счет средств социальной выплаты из федерального, регионального, муниципального бюджетов. Заявительница с заявлением на включение её в состав участников ФЦП и необходимым пакетом документов не обращалась.

ВЫСТУПИЛИ:

Мочалова А.В. – руководитель аппарата администрации муниципального образования «Павловский район» сообщила.

24.10.2013 года я, совместно со Злобиным Александром Витальевичем, главным специалистом отдела по работе с территориями Управления развития местного самоуправления ОГКУ «Управление делами Ульяновской области» посетили семью заявительницы, проживающую по адресу: р.п. Павловка в частном доме, который заявительница приобрела за счет средств материнского капитала (материнский капитал был получен ей в 2009 году).

            В ходе посещения заявительнице были даны разъяснения о том, что её семья поставлена на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий 20.08.2012 г., также ей порекомендовали обратиться в Администрацию муниципального образования «Павловский район» по вопросу вступления в ФЦП «Социальное развитие села до 2013 года» (Примечание: действие ФЦП продлено до 2020 года).

             В результате беседы выяснилось, что заявительница остро нуждается в трудоустройстве (супруг заявительницы не имеет официального заработка, сама заявительница также не трудоустроена, таким образом, обеспечить наличие собственных средств, необходимых для участников ФЦП «Социальное развитие села до 2013 года», они не могут). Администрация муниципального образования «Павловский район» будет оказывать всяческое содействие заявительнице по этому вопросу (Примечание: предварительно заявительнице будет оказано содействие в поиске работы в одном из МДОУ Павловского района).

ВЫСТУПИЛИ:

Чернышева Н.Ю. – председатель Управления Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Павловскому району, добавила, что:

Заявительнице установлена в сентябре 2013 года  ежемесячная денежная выплата на каждого ребёнка в сумме 200 рублей (так как заявительница относится к категории малоимущих граждан; всего она получает 400 рублей на двоих детей).

По вопросу оказания материальной помощи и повторного назначения заявительнице субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг ни она, ни члены её семьи не обращались в Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Павловскому району (Справочно: право на получение субсидии у заявителя сохраняется в течение шести месяцев, затем необходимо переоформить повторно документы на получение вышеуказанных субсидий).

Заявительнице даны устные разъяснения о том, что ей по вопросу оказания материальной помощи и по вопросу переоформления субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг необходимо обратиться в Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Павловскому району по адресу: р.п. Павловка, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.6, каб.4, контактный телефон – 8(84248)2-25-56.

 

 РЕШИЛИ:

 

1.1. Признать, что должностные лица  администрации муниципального образования Павловский район», Павловское городское поселение  при решении вопроса улучшения жилищных условий семьи заявительницы, действовали в рамках своих полномочий. Подтверждений в том, что ОМСУ Павловского района препятствуют в постановке на учёт семьи заявительницы, не обнаружилось.        

 

 

Председатель                   __________                                  А.В.Мочалова  

 

Секретарь                          __________                                 О.В.Малькова

 

 

    Новости

    Объявления