Поиск по сайту

Протокол № 3 от 23.09.2014 заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

23.09.2014 г.                                                                                                                     № 3

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М., Кошелева Е.Ю., Солдатова Т.В., Коткова Г.В., Шляхтин Г.Г.

 

Приглашённые:  Казаков В.П., Миронов А.А.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращения, в котором содержится вопрос о ненадлежащем качестве обслуживания многоквартирного дома управляющей компанией ООО «МастерКом. 

 

Докладчик: Мочалова А.В. 

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в Администрацию муниципального образования «Павловский район» поступило обращение от жителей дома № 6 ул.Зеленая, которые не удовлетворены работой обслуживающей компании ООО «МастерКом». Просят помочь и принять меры.

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявительницей в своём обращении, предложено выслушать Казакова В.П.

 

ВЫСТУПИЛИ:

Казаков В.П., заместитель Главы администрации муниципального образования «Павловский район», довел до сведения присутствующих следующую информацию.

Квартиры в доме, расположенном по адресу: Ульяновская область, р.п.Павловка, ул.Зеленая, д.№ 6, 1973 года постройки, все приватизированы. С момента банкротства балансодержателя данного дома ОГУП «Агропромсбыт» в 2005 г., дом находился на самоуправлении. В  2011-2012 гг. администрация муниципального образования Павловское городское поселение неоднократно предлагала жителям выбрать способ управления многоквартирным домом и принять участие в программе капитального ремонта дома согласно Федеральному закону от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», но жители отказались. Способ управления и договор управления был заключен  только 01.01.2013 г. с управляющей компанией ООО «МастерКом» (прилагается).

В управление дом поступил в плачевном состоянии. К этому привели действия собственников квартир. При строительстве, не было предусмотрено наличие воды и канализации в квартирах, но жители самостоятельно провели в свои квартиры воду и канализацию. При проведении работ не были учтены особенности фундамента и покрытия крыши (фундамент в доме  блочный, а ремонт крыши не производился жильцами в период самоуправления совсем). Вышеперечисленные факторы привели к образованию трещин в стенах дома, которые имеются не  только на фасаде здания, в подъездах, но и внутри квартир жильцов, а также к обвалу верхней кладки, неправильно выведенная вентиляция приводит к образованию конденсата на чердаке, что тоже способствует разрушению кровли.

В связи с тем, что дом находится в критическом состоянии, управляющая компания ООО «МастерКом» и предложила собственникам квартир участвовать в программе капитального ремонта согласно Федеральному закону от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» по системе накопления, но жители отказались.

В настоящий момент управляющая компания ООО «МастерКом» осуществляет работы по содержанию и техническому ремонту общедомового имущества, какие виды работ проведены и какая сумма затрачена указано в приложенных справках.

 

            РЕШИЛИ:

 

1.1. Признать, что управляющая компания   ООО «МастерКом» при решении вопросов заявителей действовала в рамках своих полномочий.        

 

 

Председатель                                 __________                               А.В.Мочалова  

 

Секретарь                                        __________                              О.В.Малькова

 

 

    Новости

    Объявления