Поиск по сайту

Протокол № 5. от 25/12/2014 года. Заседание рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

25.12.2014 г.                                                                                                                     № 5

 

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

 

 

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 

Присутствовали: Курашова Л.М., Кошелева Е.Ю., Солдатова Т.В., Коткова Г.В., Шляхтин Г.Г.

 

Приглашённые:  Полугарнова Е.В., Алькин В.В., Ибрагимов М.З.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращения, в котором содержится вопрос о ненадлежащем состоянии Тат.Шмалакского детского сада. 

 

Докладчик: Мочалова А.В. 

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в Администрацию МО «Павловский район» поступило обращение от родителей детей, посещающих Тат.Шмалакский детский сад, которые не удовлетворены его состоянием. В детском саду холодно. Окна снаружи оббиты целлофановой плёнкой. Здание 1985 г., но капитального ремонта не было. В настоящее время в детском саду создана 1 группа, 15 коек-мест, но в селе желающих водить детей в детский сад больше. В детском саду вся мебель старая, стульев не хватает. Нет нормальной детской площадки. За детский сад родители платят ежемесячно 1100 рублей. Обращались к начальнику управления образования администрации МО «Павловский район» Алькину В.В., тот обещал к зиме котёл, но сдвигов никаких нет. Просят помочь.

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявительницей в своём обращении, предложено выслушать Алькина В.В.

 

ВЫСТУПИЛИ:

Алькин В.В., начальник управления образования администрации муниципального образования «Павловский район», довел до сведения присутствующих следующую информацию.

Температурный режим в муниципальном дошкольном образовательном учреждении Татарско-Шмалакском детском саду составляет 18-19 градусов, что соответствует нормам, установленным СанПином. Оконные блоки старые, но они все застеклены и проклеены. Для повышения температурного режима в дошкольном учреждении принимаются дополнительные меры утепления:

1. Дополнительно утеплены оконные блоки путем установки подоконных досок;

2. Котельная            детского сада при низких температурах будет работать на
усиленном режиме в соответствии с температурным графиком;

3. В групповой и спальной комнате дополнительно установлены четыре
масляных радиатора к имеющимся двум;

4. В спальной комнате, за счёт спонсорских средств, пол утеплён
ковролином;

5. Совместно с родительской общественностью дошкольного учреждения
будет рассмотрен вопрос по благоустройству территории до 30.12.2014
года;

6. В детский сад при помощи спонсорской помощи приобретено 5
комплектов детской мебели.

Списочный состав разновозрастной группы учреждения - 15 детей. Количество детей дошкольного возраста, проживающих на территории села Татарский Шмалак - 30 человек. Рядом с детским садом в селе имеется школа на 320 мест, в которой обучаются 54 учащихся. Поэтому рассматривается вопрос о ликвидации муниципального дошкольного образовательного учреждения Татарскошмалакского детского сада, как юридического лица. И реконструкция части здания муниципального образовательного учреждения Татарско-Шмалакской средней общеобразовательной школы под дошкольное учреждение.

 

            РЕШИЛИ:

 

1.1. Признать, что начальник управления образования администрации муниципального образования «Павловский район» при решении вопросов содержания и подготовки Тат.Шмалакского детского сада к зимним условиям действовал в рамках своих полномочий.        

 

 

Председатель                                 __________                               А.В.Мочалова  

 

Секретарь                                        __________                              О.В.Малькова

 

 

    Новости

    Объявления