Поиск по сайту

Протокол № 1 от 03.02.2015 года. Заседание рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

Администрация муниципального образования «Павловский район»

 

П Р О Т О К О Л

 

03.02.2015 г.                                                                                                                     № 1

 

заседания рабочей группы при администрации муниципального образования «Павловский район» по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций

Председатель – Мочалова А.В.

Секретарь – Малькова О.В.

 Присутствовали: Курашова Л.М., Кошелева Е.Ю., Солдатова Т.В., Коткова Г.В., Шляхтин Г.Г.

 Приглашённые:  Полугарнова Е.В., Алькин В.В., Ибрагимов М.З.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О рассмотрении обращения, в котором содержится вопрос о несвоевременной доставки учащихся после уроков из МОУ Павловской средней общеобразовательной школы № 1 домой в с.Морд.Шмалак, так как дороги не чистят от снега. 

Докладчик: Мочалова А.В. 

1. СЛУШАЛИ:

Мочалова А.В. сообщила, что в виртуальную приёмную Правительства Ульяновской области поступило обращение от жителя с.Морд.Шмалак, который сообщает, что в с.Морд.Шмалак в 2014 году закрыли школу. Детей перевели в СОШ № 1 в р.п.Павловка. Обещали вовремя доставлять детей в школу и обратно, обеспечить освещение на улицах села и своевременную чистку дорог. Но с наступлением зимы дети посещают школу не каждый день, или приезжают ко 2-му уроку, т.к. из-за непрочищенных дорог автобус приезжает не вовремя. Из-за отсутствия освещения детям приходится добираться до остановки и обратно в темноте. Домой приезжают в 16.00, а занятия заканчивают в 14.00. В результате, дети с 6.00 до 16.00, т.е. 10 часов находятся на ногах, естественно, у детей не остаётся сил на учёбу и домашние задания. Администрация МО «Павловский район» уверяла, что выделит деньги главе Шмалаксого сельского поселения на очистку дорог и освещение улиц. Просит принять меры по обеспечению нормальных условий для обучения детей или возобновить работу школы в с.Морд.Шмалак.

В рамках рассмотрения вопроса, поставленного заявителем в своём обращении, предложено выслушать Алькина В.В.

 

ВЫСТУПИЛИ:

Алькин В.В., начальник управления образования администрации муниципального образования «Павловский район», довел до сведения присутствующих следующую информацию.

В МОУ Павловскую среднюю общеобразовательную школу № 1 подвоз детей на обучение осуществляется из четырёх населённых пунктов на трёх автобусах.

           Из с.Мордовский Шмалак доставляются для учёбы в МОУ Павловской средней общеобразовательной школе № 1 12 детей, из них: с 7 по 9 класс – 6 человек, с 1-3 класс – 6 человек. Выезд по утверждённому маршруту Мордовский Шмалак – МОУ Павловская СОШ № 1 осуществляется в 6.55 час.

        Дети из начального звена посещают группу продлённого дня. Учащиеся первого класса в понедельник, вторник, среду и четверг с 13.35 до 14.00 час. посещают кружки в рамках внеурочной деятельности: «Подвижные игры», «Волшебный карандаш». Учащиеся третьего класса в понедельник, вторник, среду, четверг занимаются в кружках «Чемпион», «Мастерская слова», «Радуга». Все учащиеся питаются в школьной столовой.

            По расписанию учебные занятия заканчиваются в 14.30 час., и учащиеся выезжают по маршруту Павловская СОШ № 1 – с.Морд.Шмалак в 14.50 час. В пути дети находятся 25 минут.

       С 12 января текущего года в связи с болезнью водителя Кабанова Г.А. обучающиеся образовательной организации подвозятся на учебные занятия и обратно на двух автобусах. В связи с этим происходит задержка доставки детей 20-30 минут.

           

В рамках рассмотрения вопроса по освещению и очистке снега предложено выслушать Ибрагимова М.З.

 ВЫСТУПИЛИ:

Ибрагимов М.З., глава администрации муниципального образования Шмалакское сельское поселение, довел до сведения присутствующих следующую информацию.

Между администрацией муниципального образования Шмалакское сельское поселение и ООО «Павловкастройремонт» (директор Радаева Н.М.) с 01.01.2015 г. заключён договор по очистке дорог от снега на сумму 60000 (шестьдесят тысяч) рублей. Дороги расчищаются по мере выпадения осадков. В настоящее время решается вопрос по освещению улиц в с.Мордовский Шмалак.

 

            РЕШИЛИ:

1.1. Признать, что начальник управления образования администрации муниципального образования «Павловский район» при решении вопроса подвоза детей в школу и обратно действовал в рамках своих полномочий.     

1.2. Ибрагимову М.З. вопрос зимнего содержания дорог и уличного освещения держать под своим контролем.

 

 

Председатель                                 __________                               А.В.Мочалова  

 

Секретарь                                        __________                              О.В.Малькова

 

 

 

    Новости

    Объявления